Лодка жизни

«Жить в России нужно долго!»
Выбрав путь, спешишь ногами,
Оглядишься — всё без толку…
Черепашьими шагами
Продираюсь к смыслу долга.
Жизнь пройдя до середины,
Разумею лишь начала…
В бороде видны седины,
Лодку жизни у причала
Заковали страсти льдины.
Ждать, пока весна настанет,
Только начинаешь плавать,
Не дай Бог, и смерть застанет…
Господи! Увижу ль гавань?!
Парус к берегу пристанет?!
«Жить в России нужно долго!»
Осознать, что дар и благо —
Русским быть! А бремя долга —
Крест Андреевского флага!
Без креста — вся жизнь без толку!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →