Северное сияние и четыре всадника Апокалипсиса
Гид, чтобы успокоит разочарованных туристов, говорит: «Посмотрите, за колонной католически монастырь, в котором похоронен Иоанн Богослов, который написал Апокалипсис».
Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова.
Учёные считают, что супер вспышка на солнце, направленная в сторону Земли, вызовет супер разноцветное сияние по всей Земле и уничтожит жизнь. Так что видение Иоанна Богослова, не опровергают учёные.
Обратите внимание, что четыре всадника Апокалипсиса на разноцветных конях очень похожи на северное сияние. Вероятно, Иоанн Богослов из тюрьмы «в духе» путешествовал к северному сиянию и видел его. Он единственный из двенадцати апостолов, которого не казнили, перед смертью его выпустили из тюрьмы.
Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН, «Соловки») — первый и до 1929 года единственный в СССР исправительно-трудовой лагерь на территории Соловецких островов, действовавший в 1920—1930-х годах. Был создан для изоляции, трудового использования и перевоспитания особо опасных политических и уголовных преступников. Там было много митрополитов, епископов, игуменов, священников, вероятно, для того, чтобы они смогли совершить обратное путешествие.
Это был особый лагерь, потом один заключённый написал письмо Сталину, предложил, как использовать труд заключённых, за это заключённый стал генералом НКВД. СЛОН расформировали, там нет места для масштабного строительства.
Свидетельство о публикации №221051600204