Микрософт или Майкрософт?

Значительная часть сознательной жизни прошла вплотную с микрософтом. И сейчас, как крик души, от отчаяния, возмущения, недоумения,... хочется как следует выразиться: "Может ли всемогущий Бог создать такой камень, который сам не в силах поднять?" - ответ: может, если этого бога зовут Микрософт. С большинством нужных повседневно задач программы и утилиты сторонних разработчиков справляются лучше, чем оригинальные программы самого Микрософта. Начиная от манипуляции файлами, поиска, сортировки, визуального представления... и кончая восстановлением утраченной или повреждённой информации, с бесконечными и неудачными заходами на обновление в самый неподходящий момент, с угрозами против выключения системы как раз тогда, когда вам нужно убегать!... Приготовьтесь к тому, что после обновления некоторые приложения или устройства перестанут работать. Прогресс часто идёт в две стороны: в сторону собственно прогресса и иногда немножко наоборот.
С теплотой вспоминаю немногословный Юникс, который выполняет то, что ты хочешь и тогда, когда ты этого просишь, а не лезет с предложениями разной фигни, воображая, что лучше тебя знает, что тебе нужно. Эх!...
Юникс придумал, практически, один человек, и поэтому в нём чувствуется цельный характер, в отличие от увешанного бубенчиками и бижутерией Виндовса.


Рецензии
Вот так, как-то не задумывался об этом. И очень интересно рассказали об этом.
Спасибо.

Иван Цуприков   08.01.2024 08:40     Заявить о нарушении
Назову лишь несколько утилит, которые оказались чрезвычайно полезными, дружественными и эффектитвными как в профессиональной деятельности, так и дома.
1. Windirstat - помогает наглядно увидеть, на что тратится дисковое пространство и зачастую обнаружить задевавшиеся массивы архивов, музыки, фотографий и т.д. Обнаружить визуально гигабайты устаревших файлов.
2. ViceVersa PRO - потрясающе удобный и эффективный инструмент сравнения содержания двух похожих директорий с гибкими командами синхронизации.
3. Advanced Renamer - Позволяет одним махом включить в имена фотофайлов дату и время съёмки, а также на основании координат GPS добавить к именам место съёмки. Вообще вытворять с именами то, что вам хочется для дальнейшей каталогизации и аттрибутирования. Работает также и с музыкальными файлами.
4. SizeExplorer Pro - Мощное средство для индексации локальных или сетевых хранилищ. Гибкий поиск внутри полученных каталогов, сравнение каталогов диска, созданных в разные дни. Выявление дубликатов. Если вам нужно отыскать файлы на целом диске, вы сойдёте с ума от ожидания и скорее всего так и не отыщете всё, что вам нужно, если будете пользоваться штатными возможностями Windows. А с этой утилиты в течение считанных минут вы просканируете терабайты и ни один файл от вас не ускользнёт.

Геннадии Полубесов   17.02.2024 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.