Гримасы рыночной любви. Лилось шампанское рекой

Лилось шампанское рекой
И после раздела имущества Пончик не поумнел и продолжал пить. Бизнес его не «клеился». Он набрал много товара, разной пластмассовой посуды, но толку не было. Торговля была вялой. Часто дул холодный ветер, и товар улетал со стойки. Кончилось тем, что Пончик сдал весь товар по оптовой цене и стал ждать потепления, чтобы перейти на летний товар. Треть от полученных от Оксаны денег за квартиру он сразу отдал за долги. Так он широко «отметил» уход жены. У меня сложилось впечатление, что Пончик просто сопьётся и толку от оставшихся денег не будет никакого. По этому поводу я даже поспорил с подругой Оксаны Леной на … ящик шампанского. Я утверждал, что Пончик не только сопьётся, но даже не сможет жениться. Перед этим выставил магарыч Лене с Колей в одном баре за свою невесту и посредничество при разделе имущества. Я купил литровую бутылку шведской водки «Абсолют» с виноградным привкусом и взял хорошую закуску. Водка всем понравилась. Она была мягкой и легко пилась.
Наше пари задело Лену за живое. Она не хотела проигрывать и с помощью своих подруг и родственников рьяно взялась за дело. Пончика начали знакомить с будущими невестами. Несколько из них отказались. Но вскоре нужный случай подвернулся. У невесты был свой неплохой бизнес и, главное, дом, хотя и на окраине города. Она была серьёзной и, я бы даже сказал, строгой, рассудительной женщиной. Имела высшее образование. Они сошлись, хотя не очень понравились друг другу. Пончик просто заявил, кому, мол, нужна эта любовь и переехал к невесте от младшего брата. Я думаю, что если бы он у братика ещё несколько месяцев прожил, то деньги быстро бы закончились.
Света оставила свой бизнес и стала помогать своему избраннику. Через некоторое время, думаю, не без подталкивания Лены, они расписались. Это произошло уже в середине лета. Оксана, узнав об этом от той же Лены, полдня фыркала и чуть не закатила истерику. Я не мог понять: ревность это что ли, или остатки любви? Наверное, и то, и другое. Как бы там ни было, но ящик шампанского я проиграл. Получалось так, что я не только обеспечил своего неблагодарного конкурента деньгами, но ещё и устроил его личную жизнь. И за это без всякой благодарности мне самому ещё надо выставить магарыч.
В ящик импортного шампанского входило шесть бутылок, нашего – двенадцать. Я решил не мелочиться. Проиграл – так проиграл. Выставлять магарыч я поехал вместе с Оксаной. У Коли и Лены была в гостях ещё одна семейная пара. Женщины после первой бутылки пить дальше отказались. Мы продолжили «мочить» женитьбу Пончика втроём. Пить решили до победного конца. После восьмой бутылки начали спорить ещё, уже я с Колей. Если какое-то количество шампанского не допьём, то я забираю остаток, а Коля на другой день выставляет такое же количество. После десятой бутылки Коля отлучился и долго не появлялся. Гость куда-то тоже исчез. Лена объявила, что Коля упал в стирку с нижним бельём и сходит с дистанции. Я вышел победителем. Забрав две бутылки, я попытался выехать со двора. Да кинь, дурак, эту машину и иди домой пешком! Ну, нет, я продолжал её насиловать, кое-как всё же выехав со двора. Оксана стала на меня кричать и попыталась забрать ключ. Не тут-то было. Русские не сдаются! Оксана смирилась и села в машину. Хорошо, что ехать было недалеко. При заезде в гараж я начал засыпать. Разбудил меня крик Оксаны:
– Что ты делаешь?
– А что я делаю?
Оказалось, что я немного поцарапал бок у машины и сбил лампочку поворота. Всё могло быть намного печальнее. На другой день я зарёкся в пьяном виде садиться за руль. Успокаивало одно: я победил, а победителей не судят!


Рецензии