Брехняне или кто сожрал яблоко Часть 1 Глава 9

Вернуться обратно в свой брехнянский мир оказалось не так просто, как залететь в идеальный. Адам – стабилизатор поведал нам удивительные события, которые произошли при сдвиге туннеля. Тот вход, которым мы воспользовались, неожиданным образом закрылся. Закрылись и еще несколько близлежащих. Кегли – поисковики нашли один новый вход и туда тут же отправился Адам - исследователь. Куда этот вход ведет – неизвестно, потому что исследователь отчет не присылал и сам не возвращался. Имеется в наличии еще один туннель в наш мир, но находится он в 10 часах лета от места нашей дислокации. И еще один нюанс – через туннель мы попадем не в Москву, а в Дели и как нам до Москвы добираться без документов, это большой вопрос.

Теоретически, слепить документы и дать денег могут в идеальном мире за 15 минут. Но вот практически – внести в информационные базы изменения, что мы пересекали границу и получали визу, из идеального мира невозможно. Поэтому у нас есть выбор. Или мы ждем информацию от исследователя, или на свой страх и риск лезем в неизведанный новый туннель, который, гипотетически, может нас выбросить, если не в Москву, то уж точно где-нибудь в России.
 
Мы приуныли.
- Во вляпались! – после минутного раздумья выпалила Юлька.
- Юль, ну вломились же мы сюда и ничего, даже интересно. Давай, что ли, попробуем в новый, там хоть какой-то шанс побыстрее домой вернуться. В конечном итоге, там связь есть, можем хотя бы позвонить и предупредить, что живы, просто немного не дома. – выдала я свой мысленный поток.

 После непродолжительной дискуссии мы решили рискнуть и полезть в новый. Адам вытащил из нашего подсознания паспортные данные, которые мы наизусть не помнили. Наговорил какие-то зашифрованные послания в рацию и через 15 минут стадо кеглей притащило нам объемные рюкзаки, документы и деньги.
В изумлении я смотрела на содержимое своего кошелька, который напоминал объемную мужскую барсетку, туго набитую долларами, рублями и евро.

- Это что? Компенсация за моральный ущерб? – уточнила Юлька, которая была удивлена не меньше, чем я.
- Это мера предосторожности. – пояснил Адам. – Вы же не знаете, куда вас занесет. А с деньгами, в вашем мире можно решить практически все организационные вопросы.
 
 Содержимое рюкзаков оказалось на редкость практичным. Там была одежда, начиная от маек и заканчивая шапками и шарфами, косметические и гигиенические средства и даже печенье. Заботливые кегли упаковали все вещи, которые были у нас во время прибытия. Да! Все! И Обломки Юлькиного УЗИ и кусок моей стены тоже!

- Обломки былой роскоши мы с собой точно не потащим, а вот пару купальничков и сарафанчик, я бы забрала. – улыбнулась я и вытащила из рюкзака кусок бетона. Юлька мне подмигнула и проделала те же манипуляции.
 
Еще через минуту к нам подлетели три ступы. Вернее, металлические конструкции в форме огромных ведер, для передвижения стоя. Управление оказалось очень простым. Ни одной кнопки, только голосовые команды – вперед, назад, стой, лево, право, быстрее, медленнее, выше, ниже. А можно вообще не управлять, а просто сказать конечные координаты. В базовую комплектацию ведра входили один поручень и система безопасности, которая «мягкими клещами» удерживала тело в равновесии.
Мы забрались, каждый в свое ведро, и полетели на встречу неизведанному.


Рецензии