Ego resurget

Ночи мечутся сгорая,
Вызывая...
Кто я, где...уже не знаю
Оживаю...

Поднимаюсь из сумежья
Гибну, стражду,
Аве темному безбрежью!
Жажду, жажду...

Друг мой, прятаться не надо,
Где ты?..Вижу...
Я одна тебе награда,
Ближе, ближе...

Не проси, о, Возрожденный-
Слишком поздно.
Посмотри как обреченно
Гаснут звезды...


Рецензии
Аве..Аве! Спасибо Валенька,очень понравился стих!)

Неко Томо   15.12.2021 02:57     Заявить о нарушении
А вы у нас любитель готики, оказывается? Спасибо, Неко!

Валентина Пескова   15.12.2021 06:10   Заявить о нарушении
Да!)..и давно,и всё в этом стиле,но в разумных пределах))

Неко Томо   16.12.2021 05:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →