Разве бабушек слушают?

Взгляд

Как жаль, что с возрастом мы все больше смотрим вглубь себя. Восхищенный взгляд влюбленного человека направлен не на себя "любимого", а на предмет обожания. В этот момент человек прекрасен.

Как жаль, что вся жизнь проходит по одному безопасному сценарию. Нахождение в лагере, пусть и образцовом пионерском, однообразит существование с рождения до смерти.
 
Один финский ребенок сделал неоднозначный на мой взгляд выбор. Ученики были на экскурсии в Доме художников и учились рисовать. Нужно было выбрать тему для самовыражения. Многие согласились - ведь учителя и сами художники активно предлагали - изобразить цветочки, капли дождя, птичек.

И только один человек из свободной страны почему-то захотел рисовать ТЮРЬМУ. В итоге тюрьма получилась безобидной акварелькой с размытыми каплями дождя, потому что у художников был готовый шаблон.

Зная этого мальчика, я рискну предположить, что он свой внутренний мир ощущает как тюрьму. Ему не хватает влюбленности в другого человека.

Но он ребенок, и жизнь готовит всякое-всякое, сколько еще любовей его ждет!
И сколько ран он еще получит...


Рецензии
Милла, Вы так глубоко копнули... Да у взрослых на всё есть готовый шаблон для детей... А самые смелые дети рисуют и проживают свою жизнь так как они ощущают и чувствуют... С Почтением Наталия.

Наталия Королёва   02.07.2021 07:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.