Балагурка ото Михая. Шестнадцатая!

22.05.2021
По мотивам русских поговорок и пословиц
Влад Михай составил вот эту балагурку:

ПИТЬ - НЕ ПИТЬ? А МАРТЫН ПОД ТЫНОМ ЛЕЖИТ

***
- Ванюха! Свиное ухо! Что грустный такой?
- Мартын пошел за вином, да свалился под тын, бутылку разбил.
- И поэтому ты так не весел?
- Не до веселья. Без вина - горе!
- Но и выпьешь - горе вдвойне!
- Это точно! И пьян, и голова болит.
- А Мартын под тыном лежит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →