Крах проекта Израиль

1. Причина войны

В Израиле опять война. Вообще-то война между израильтянами и палестинцами никогда не прекращалась. Она идёт с тех пор, как евреи захватили Палестину и насильственно депортировали коренное палестинское население.
А началось с того, что еврейские мудрецы замыслили организовать еврейское национальное государство на месте древнего государства Израиль.  Идея эта понятна: в мире большинство государств национальные – а у евреев своего национального государства нет. Вот и решили евреи из разных стран отправиться в Палестину, чтобы там говорить на своём древнем языке и петь свои еврейские песни. Однако была проблема. На землях древней Иудеи проживает другой народ – палестинцы. И евреи на палестинских землях повели себя, не как воспитанные гости, а как агрессивные хозяева. Они занялись созданием собственного национального государства, а аборигенов в результате военных действий изгнали из своих земель.

2. Палестинцы сегодня

После насильственной депортации палестинцев в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан всё ещё проживают более четырёх миллионов палестинцев. Ещё около двух миллионов остались жить на территории государства Израиль. Столько же убежали в соседнюю Иорданию, четыреста тысяч нашли пристанище в Ливане. Остальные тысячи палестинцев разбрелись по всему миру. Часть из них обосновалась в странах, из которых в Израиль приехали репатрианты. 
 
3. Крах колониализма и последняя колониальная держава

Нужно сказать, что колониальная экспансия евреев в Палестину началась в то время, когда колониальная система оказалась нежизнеспособной и по всему миру начала рушиться. Именно во время захвата еврейскими колонистами Палестины получила независимость многомиллионная Индия. Вскоре получили независимость от метрополий и другие колонии в Азии и в Африке.

Однако война колониальных народов за независимость была длительной и кровопролитной. В войне в Индокитае, например, погибли тысячи французов. Франции, в конце концов, пришлось уйти из Вьетнама, но французы пыталась оставить в составе своей империи Алжир. В Алжире также продолжали гибнуть французы, и генерал Де Голь вынужден был предоставить Алжиру независимость. Французским колонистам после этого пришлось бросить свои дома в Алжире и бежать во Францию.
Однако ждать, что сегодня в Израиле появится свой мудрый генерал Де Голь не приходится. У приехавших со всего света евреев нет своей Франции, где бы они могли укрыться от войны.

Однако это обстоятельство ничего не меняет. Палестинцы будут бороться до тех пор, пока не станут хозяевами на своей земле, а израильтяне воюют до уничтожения последнего палестинца.

Вопреки уже наблюдавшейся после мировой войны тенденции освобождения колоний от метрополий, генеральная ассамблея ООН приняла странное решение о создании еврейскими колонистами своего государства на землях Палестины. После этого палестинцы стали изгоями на своей земле. Многие палестинцы, приспособились жить в новом государстве Израиль. Однако есть, и всегда будут несогласные.

Нужно сказать. Что Израиль – это не просто государство. Это страна, где тон  задают непримиримые религиозные фанатики. Остальные израильтяне действуют по установленным ими правилам. Собственно религия является скрепой для всех израильтян, которые собрались со всего мира на клочке чужой земли.

Израильтяне гордятся своими достижениями в области науки и в экономике. Но цена прогресса, который достигли граждане этой страны – унижение палестинцев. Их унижают только за то, что они палестинцы. Современная Палестина напоминает зверинец, где между клетками разгуливают хищники, а хозяева этой земли – палестинцы вынуждены жить в зонах на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Жить в таком перевёрнутом зверинце палестинцы не желают. Поэтому среди них пользуются поддержкой террористические организации ХАМАС и другие. Палестинцы, обстреливающие с помощью ракет израильские города несомненно – террористы. Однако государство Израиль, изгнавшее из своей страны миллионы палестинцев, является террористическим ещё больше. Поэтому убедить мировое сообщество в том, что террористами являются лишь палестинцы, Израиль не может. Тем более, что в ответ на обстрелы израильских городов израильская армия уничтожает мирных жителей сектора Газа в гораздо большем количестве, чем палестинцы.

Пока число погибших от израильских ударов палестинцев исчисляется сотнями. А что будет, если израильтяне убьют тысячи, десятки тысяч? Как поведут себя в этом случае арабские страны и мусульманская Турция?

До сих пор Израиль пользовался поддержкой своего американского старшего брата, который в международных делах ведёт себя, как бандит с большой дороги. Однако и американцам палестино-израильский конфликт не нужен, ибо их союзником является не только Израиль, но и поддерживающие палестинцев арабы из других стран. В отношении войны на Ближнем Востоке американское общество тоже расколото. Значительная часть американцев сочувствуют палестинцам.

4. Каким будет мир?

Как известно, всякая война заканчивается миром. Но в этом случае мир может наступить только тогда, когда палестинцам позволят выйти из своих клеток, куда их заточили израильтяне и они сами станут хозяевами на своей земле. Мир в Палестине возможен только после уничтожения религиозного государства Израиль, и после того, как палестинцы станут полноценными хозяевами на своей земле.

Сегодняшний Израиль – это архаичный национальный религиозный проект. В современном мире люди разных национальностей должны иметь равные права и проживать в мире, как в наши дни в России проживают более ста шестидесяти национальностей. В нашей стране совершенно не важно, какая национальность у министров и у других чиновников. Однако в национальном государстве Израиль премьер-министром, президентом или министром обороны не может быть араб. Ибо еврейское государство, образованное на землях Палестины, защищает евреев.
За тысячи лет мир изменился. Это прежде соперничество между народами заканчивалось уничтожением проигравших. Для современного человека лозунг - Карфаген должен быть разрушен, кажется непонятным и диким. В сегодняшнем мире люди разных национальностей должны и живут в одних и тех же странах в мире и дружбе. Для примера, заселившие латиноамериканские страны испанцы, португальцы, японцы и коренные индейцы стали едиными народами и считают теперь себя аргентинцами. бразильцами и колумбийцами. Сегодня интеграция между евреями и арабами на палестинских землях невозможна. Причина в том, что евреи бездоказательно считают только свой народ богом избранным. Вопреки научным фактам, они считают, что обрезание половых членов у мальчиков облегчит им дорогу в Рай. Для того, чтобы угодить Всевышнему еврейские мужики отпускают у себя пейсы и устраивают многочисленные сборища на стадионах по этому поводу с жертвами при обрушении трибун. При этом виновным в таких трагедиях считают не Бога, наказавшего прыгающих в религиозном экстазе, а строителей, не просчитавших силу прыжков фанатичных верующих.

Палестинцы сегодня – это люди, в домах которого поселились квартирные рейдеры. Причём эти рейдеры заставляют жить изгнанников по своим рейдерским законам.
Итак, какой же выход? Предоставить изгнанным палестинцам право вернуться на свою родину и стать равноправными гражданами своей страны, такими же, как и евреи. Не исключено, что в новой Палестине президентом станет араб, как в Южной Африке стал президентом Нельсон Мондела или в Кении Джомо Кениато.

В такой многонациональной стране её граждане сами будут решать на каком языке им говорить, а религия будет отделена от государства. Если же ортодоксальных евреев, которые сейчас паразитируют за счёт израильского общества такая жизнь не устроит, им можно предоставить возможность для депортации в район, где они могут жить в мононациональном образовании. Для примера, такую колонию они могли бы основать в Антарктиде, либо для них могли бы прикупить часть Огненной земли, либо Аляски. Для них новые палестинские власти могли бы организовать перенос на новое место Стены Плача, и вывести на баржах грунт из Храмовой горы.

Сегодня большинство израильтян такая капитуляция не устраивает, а потому справедливая война палестинского народа с захватчиками не заканчивается. И палестинцы, и израильтяне будут в ней продолжать гибнуть.

5. Антисемитизм

Конечно, если возникнет Палестина общая страна для евреев и арабов, евреи столкнутся с антисемитизмом в такой стране. Но антисемитизм – это реакция на бездоказательные притязания верующих иудеев на богоизбранность. Если евреи будут вести себя скромнее – не устраивать шумных праздников по поводу обрезания половых членов, то и поводов для антисемитизма будет меньше. Евреям придётся научиться жить так, как и всем остальным людям. Они должны понять, что не важно какой у тебя член, а важно то, какой ты человек. А вопрос с обрезанием должен стать не публичным, а сугубо частным, интимным делом, как и вопросы гигиены вообще.


Рецензии
Полное непонимание происходящего на Ближнем Востоке, незнание истории образования государства Израиль. Даже не удосужились выяснить, что мусульмане тоже обрезаны. Или вы только видели, как наиболее кровожадные из них отрезают головы "неверным"? Живо представил, как вы 60 лет тому назад в своём Новочеркасске читаете в газете про "израильских агрессоров" и "американских империалистах", а за окном обстреливают мирных демонстрантов и пули попадают на сидящих на деревьях пацанов. Очнитесь. СЕГОДНЯ русские пацаны и украинские хлопцы приезжают в Израиль и идут в нашу армию, чтобы отбиваться от нашего общего врага, от международного терроризма. Жаль, что до сих пор вы так и не поняли, что у местных арабов единственная цель-уничтожение Израиля, а не создание своего государства. Очнитесь. Переключитесь на то, что происходит возле вас. Почему хлопцы и пацаны стали врагами? Или будете и дальше прогнозировать будущее неведомой вам страны?

Ефим Фельдман   06.03.2022 11:47     Заявить о нарушении
В общем, во всём виноват я?
Конечно, арабские повстанцы действуют нехорошо. А зачем вы тогда полезли к ним в дом? Вас же из СССР никто не гнал? Да ещё и образовали Еврейскую АССР.
А вы захотели удрать, туда где жил другой народ.
А что им делать, если в их доме поселились агрессоры?
Ваши мудрецы предлагали основать религиозное государство в Африке. Может это был лучший вариант, конечно если бы вы вели себя порядочно.
А так, не занята только Антарктида. Попробуйте ещё прикупить о. Кергелен у Франции или Фолкленды. Эти территории не заселены.

А так, где бы вы не жили, с коренным населением надо считаться. И никто не позволит создавать на своих землях чуждое религиозное государство. Вот так-то избранники божьи.
Русские, почитайте историю, присоединили к своей стране десятки народов, и нигде чуждого им режима не создавали.
Напротив помогали и помогают всем.
Но это ваш выбор. Хотели приключений.

А ребята, что служат в вашей армии - дебилы.
Украина, прежде самая успешная республика Союза, сегодня - самая нищая страна. А эти солдаты удачи, вместо того чтобы обустраивать свою страну, пошли к вам на службу.
В фашистской Германии тоже были национальные ополчения - власовцы, казаки, черкесы, татары...
Объясните им, что у них есть своя земля со славной историей.

Владимир Иноземцев   06.03.2022 16:02   Заявить о нарушении
Вспомнилась фраза О.Бендера:"Скажите мне, Киса, как художник художнику-"Вы умеете рисовать?" Так вот скажите мне как "историк" "историку" "Вы знаете, как в 40-м СССР присоединил западные части Украины, Беларуси, Молдовы и всю Прибалтику? И, как ещё долго после войны "лесные прибалтийские братья" воевали со своими "освободителями". Продолжайте и дальше петь "Союз нерушимый республик СВОБОДНЫХ". Кстати, справка из интернета-"В 21-м году Украина опередила по качеству жизни Грузию, Армению, Беларусь, Казахстан, Молдову, Россию. Она на 48-м месте из 168 стран. На каком месте Израиль я не пишу, чтобы не расстраивать. Интернет, надеюсь, у вас ещё не отменили. Трудно сегодня быть объективным, независимым, но попытаться нужно. Мне тоже многое не нравится. Например, что Нобелевскую премию МИРА вручили террористу Ясеру Арафату или организатору "Арабской весны"-Обаме. Вся надежда на большинство здравомыслящих людей всех национальностей.

Ефим Фельдман   06.03.2022 17:55   Заявить о нарушении
"СССР присоединил западные части Украины?"
Эти земли присоединил к Украинской ССР. И эта территория современной Украины.
украинцам никто не запрещал говорить на мове. Напротив россия инвестировала в новых граждан. чтобы они стали равными со всеми.

И вам нужно было основать Палестинскую арабскую республику, а не изгонять арабов со своей земли.
Тогда бы они к вам относились иначе. Люди ценят добро.
А когда вы их изгнали и миллионы мыкаются по свету. что вы от них хотите?

"лесные прибалтийские братья" воевали со своими "освободителями".

вы им сочувствуете? тоже пострелять хотите?

Я понимаю, вы говорите о ваших достижениях. Но это не оправдывает создание еврейского национального государства на земле чужого народа.
Другие народы надо уважать.

Владимир Иноземцев   06.03.2022 18:47   Заявить о нарушении
Уважать как вы Украину?

Ефим Фельдман   06.03.2022 18:55   Заявить о нарушении
Создавать своё государство в 48-м у палестинцев была замечательная возможность. Но у них была задача поважней-уничтожить Израиль. ТОЛЬКО этим они и занимаются до сих пор. Это моё последнее и, как мне кажется, бесполезное к вам по послание. Прощайте.

Ефим Фельдман   06.03.2022 19:04   Заявить о нарушении
Насчёт Украины. Я сам украинец, жил там, много раз бывал.
многие мои друзья уехали и живут там. И мы россияне хотим, чтобы украина была по-прежнему частью нашей страны.
Но там власть захватили маргиналы и националисты, которые убивают в Донбассе только за то, что люди хотят говорить на русском языке.
Накачали Украину оружием и собрались создать ядерную бомбу.
зло должно быть наказано. за это там воюют наши солдаты.
И победа будет за нами!

Владимир Иноземцев   06.03.2022 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.