Не хочу быть философом

Так грустно бывает, когда не знаешь, к кому прийти, прижаться, с кем поплакать и поговорить. С тобой постоянно люди, но ты один. Может пора уже угомониться и, как сказал некто своим братьям: "Пусть мысли ваши будут заняты только тем, что истинно и честно, что справедливо и чисто, что достойно любви и восхищения".
Ибо тот некто умеет жить и в "скудости",и в "изобилии", он научился "всему и во всем" — насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Интересно, люди должны терпеть не только нищету, но и относительное благополучие. Молодой человек терпит свое здоровое страстное тело и здоровую бушующую нетихим океаном душу.
Что дальше?
А дальше нет планов, потому что я все могу в Укрепляющем, жизнь в котором  я описываю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →