100 лет Сахарову. Приговор Платошкину

Закон против сторонников господина Навального. Приговор Платошкину. 100 лет Сахарову.  127 139 просмотров. •Последняя трансляция состоялась 11 часов назад. 7,3 тыс. 198. Телеканал Дождь. 2,46 млн. подписчиков.

Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения, предыдущих 7 дней и так далее с Михаилом Фишманом. Дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика. Новый закон против господина Навального и всей оппозиции. Что будет дальше. Приговор Николаю Платошкину: власть против левых оппозиционеров. Дело против TUT.BY: в Беларуси уничтожают главное независимое медиа. 100 лет академику Сахарову. Лев Пономарев в гостях у Михаила Фишмана.

Дмитрий Тальковский только что. Что бы с абсолютной достоверностью узнать, кто есть кто?! Например, Ленин и  Сталин? Хрущев и  Берия? Сахаров и Солженицын?  Навальный и Платошкин? Зюганов и Грудинин? Путин и Медведев? Жириновский и Соловьев? Караулов и Шевченко? Бондаренко и Шувалова? И так далее!! Необходимо!! И, тем не менее, вполне достаточно знать, кто является Учителем у всех, причем не только выше перечисленных персонажей, но и у всех без исключения лиц, простите, личностей!!

При этом конечно мы должны помнить точно такую же абсолютную истину: «Не сотвори себе кумира»! 

Таким образом, если вашими учителями является Аристокл Платон вместе со своими идеалистическими оппонентами, материалистами Аристотелем, Демокритом, Пифагором, Евклидом! А также продолжатели учения Древних Греков, - диалектические материалисты  Маркс, Энгельс и Владимир Ильич Ленин?! Значит Вы настоящий Человек!

А если вашими учителями является релятивисты /помесь диалектика с идеалистом/, начиная с Сократа, Герострата и заканчивая  Альбертом Эйнштейном тогда это уже совсем другая история!!! Спасибо.

Написать рецензию. Анатолий Непушкэ   22.05.2021 09:54. Привет!

А как быть, если ни то, ни другое, а своё?!
Зачем Вы загоняете меня в рамки, в стойло, как коня?! Анатолий Непушкэ.


Дмитрий Тальковский. Здравствуйте глубокоуважаемый Анатолий!!!

Простите меня сердечно, но я вас никуда не загоняю, а просто хочу быстро и точно знать: Что Человек Вы правильный или нет!!!

Конечно можно, да и надо, как правило, длительное общение!!
А если надо срочно знать: В чем сущность того же Сахарова, например?!!

Вот для этого я и написал настоящую заметку. Спасибо за Ваше мнение. Дмитрий Тальковский.


Анатолий Непушкэ   22.05.2021 14:07. Дмитрий, Вы говорите: "...просто хочу быстро и точно знать: Что Человек Вы правильный или нет" И делаете это, причисляя людей к одному или к другому "лагерю". А такое деление не корректно. В этих двух лагерях находятся "не правильные", загнанные в эти рамки люди. Я об этом.

Не лучше ли оценивать людей, и не правильней ЛИ, по СВОИМ МЕРКАМ И УБЕЖДЕНИЯМ?! А они у Вас есть, вот ЭТО точно! С уважением.  Анатолий Непушкэ.


Дмитрий Тальковский   22.05.2021 14:40. В принципе, глубокоуважаемый Анатолий, с Вами нельзя не согласиться! Но, понимаете ли, иногда бывают такие критические моменты в процессе обсуждения тех или иных событий и личностей, включая упомянутого выше Сахарова, 100-летие рождения которого празднует вся либерал-националистическая сволочь, общественность, простите!! И здесь без мгновенной и правильной оценки личности, нельзя обойтись!! Иначе элементарно можно самому стать идиотом, простите великодушно, конечно же, просто тогда можно самому стать релятивистом!! Спасибо.


Рецензии
Привет!
А как быть, если ни то, ни другое, а своё?!
Зачем Вы загоняете меня в рамки, в стойло, как коня?!

Анатолий Непушкэ   22.05.2021 09:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте глубокоуважаемый Анатолий!!!

Простите меня сердечно, но я вас никуда не загоняю, а просто хочу быстро и точно знать: Что Человек Вы правильный или нет!!!

Конечно можно, да и надо, как правило, длительное общение!!
А если надо срочно знать: В чем сущность того же Сахарова, например?!!

Вот для этого я и написал настоящую заметку. Спасибо за Ваше мнение.

Дмитрий Тальковский   22.05.2021 13:48   Заявить о нарушении
Дмитрий, Вы говорите: "...просто хочу быстро и точно знать: Что Человек Вы правильный или нет!!!"
И делаете это причисляя людей к одному или к другому "лагерю".
А такое деление не корректно. В этих двух лагерях находятся "не правильные", загнанные в эти рамки люди.
Я об этом.
Не лучше ли оценивать людей, и не правильней ЛИ, по СВОИМ МЕРКАМ И УБЕЖДЕНИЯМ?! А они у Вас есть, вот ЭТО точно!
С уважением.

Анатолий Непушкэ   22.05.2021 14:07   Заявить о нарушении
В принципе, глубокоуважаемый Анатолий, с Вами нельзя не согласиться! Но, понимаете ли, иногда бывают такие критические моменты в процессе обсуждения тех или иных событий и личностей, включая упомянутого выше Сахарова, 100-летие рождения которого празднует сегодня вся либерал-нацистская общественность!! И здесь без мгновенной и правильной оценки личности, нельзя обойтись!! Иначе элементарно можно стать идиотом, простите великодушно меня, конечно-же, просто стать релятивистом!! Спасибо.

Дмитрий Тальковский   22.05.2021 14:40   Заявить о нарушении
Понятно.
Всего Вам хорошего.
С уважением.

Анатолий Непушкэ   22.05.2021 15:23   Заявить о нарушении
И я Вас благодарю. )))

Анатолий Непушкэ   22.05.2021 15:48   Заявить о нарушении