Неожиданные вопросы и мое личное предложение

 
  Люди, а кому-нибудь из вас приходила в голову мысль о том, как вы будете приветствовать  инопланетян, только что высадившихся на нашу Землю, и с которыми вы внезапно столкнетесь, что называется, нос к носу? Разумеется, если сумеете преодолеть инстинктивное  желание бежать сломя голову, вовремя сообразив, что беготня - не лучший вариант, и «пуля (бластерный луч) всегда догонит и дырочку найдет», что называется. Ведь настороженным гостям убегающее существо вполне возможно каким-нибудь местным диким зверем покажется.
 Скажите, чепуховая  фантазия?
 Ну а вдруг? Ведь вполне возможно характер первого контакта сможет определить характер последующих событий. Недаром говорится, что первое впечатление  - самое сильное. И тут уж вполне очевидным образом на первое место выходит необходимость показать от всех землян свое дружелюбие к гостям. Причем, сделать это наиболее выразительным и ясным способом. Правильно поприветствовать, проще говоря.
 Лично я поприветствовал бы гостей так.
 Прикладываю ладони к левой стороне груди таким образом, чтобы пальцы сложились в виде сердца, а затем протягиваю руки вперед, одновременно слегка разводя их в стороны и сопровождая этот жест легким поклоном.  Этот жест, полагаю, сможет наилучшим образом  символизировать  предложение  гостям нашего сердечного  тепла и степень нашей цивилизованности.
 И кто его знает, может быть,  этот жест сможет преодолеть языковые барьеры и стать универсальным приветствием и для всех нас, жителей Земли?
Как вам такое предложение?
 Ну, и попутно хочется спросить: а существует ли единое, признанное ООН название нашей планеты? Или в каждой стране космическим гостям Землю будут называть по-своему?
 P.S.  И еще одна мысль. В условиях, когда по причине "ковидных " обстоятельств рукопожатия повсеместно отменяются, почему бы  не предложить людям в качестве альтернативы принять упомянутый жест приветствия? Все-таки это будет более эстетично и  удобно, нежели локтями бодаться, или (не дай бог!) ногами брыкаться!
  Ну, а при мимолетной встрече, допустим с приятелем, не будет грехом, я полагаю, обойтись и половинным жестом. То есть, одной рукой.


Рецензии
Ну, Сергей, ну, Сергей! Поулыбали Вы меня. А кто даст гарантию, что рано или поздно такого не произойдёт? Лично я растеряюсь до безумия. Иногда даже с соседями встречаясь, кроме: Здравствуйте" ничего сказать не могу. Ну и фантазёр!!!

Алла Слонимерова   23.05.2021 13:09     Заявить о нарушении
Матом их...

Зус Вайман   23.05.2021 20:46   Заявить о нарушении
Алла, благодарю Вас за отклик!
Все-таки не хочется, чтобы не повторилась ситуация "кенгуру", но только уже в галактическом масштабе, да еще (тьфу-тьфу!) с такими же галактическими последствиями
Я тут подумал, и в качестве постскриптума решил в своей "миньке" сделать такое добавление.
" И еще одна мысль. В условиях, когда по причине "ковидных " обстоятельств рукопожатия повсеместно отменяются, почему бы не предложить людям в качестве альтернативы принять упомянутый жест приветствия? Все-таки это будет более эстетично и удобно, нежели локтями бодаться, или (не дай бог!) ногами брыкаться!

Сергей Дерябин   23.05.2021 21:32   Заявить о нарушении
Зус, мы-то их - матом, а они нас чем?

Сергей Дерябин   23.05.2021 21:39   Заявить о нарушении
Не совсем поняла: какой-то посторонний внедрился. Короче, советую вынести ваши. Сергей, предложения на всеобщее обсуждение.

Алла Слонимерова   24.05.2021 00:14   Заявить о нарушении
Алла, огромное спасибо за столь шикарное предложение! А вот собственных соображений на этот счет у меня ещё не созрело (нахожусь на смене)

Сергей Дерябин   24.05.2021 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.