22. Вкусные советы... -Творожный десерт мороженый!

 ("Вкусные советы любимой внучке!" - кулинарные миниатюры)
***
ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ МОРОЖЕНЫЙ!
  Один из самых распространённых, полезных и простых в приготовлении бабушкиных десертов, которые готовятся ею часто для внуков и для себя, конечно, - творожный. Приготовление его не требует много времени да и по стоимости и доступности продуктов бабушку устраивает вполне.
  Внуки с раннего возраста наблюдали, как ловко и быстро управляется их бабушка с приготовлением этой вкусняшечки, а старшая внучка - слава Богу! - усвоила  технологию этого рецепта и умеет уже варьировать компонентами, чтобы десерт отличался от предыдущего результата и не был бы однообразным.
  Берём натурального творога  350 - 400г любой жирности - по желанию. Добавляем 200 мл молочной "сгущёнки", 2-3 ст.л. фруктового или ягодного джема - любого - по вкусу и желанию (можно вместо джема - кусочки свежих фруктов или ягод); ванилин 1 пакетик - по желанию. Всё это измельчить блендером до нежной однородной массы, которой наполнить силиконовые формочки. В таком виде отправить изделие в морозильную камеру. Замороженный десерт можно легко переложить в специальный пластиковый контейнер и хранить в морозилке неделю или две. В жаркую погоду десерт исчезает если не сразу же, но очень быстро. А называется это лакомство - МОРОЖЕНОЕ
"МАЛИНКА" или "ПЕРСИК" ( "КЛУБНИЧКА" и т.п.).
   Попробуйте - на здоровье и удовольствие. Правда же - вкусно?! Во-от!..
***


Рецензии