Немножко беременные

Вы представляете? Только-только изобрели казахстанскую вакцину от коронавируса, не во все регионы она еще поступила, но уже творит настоящие чудеса! А если и не творит, то легенды про нее все равно слагают.

Ну, вот – судите сами. В Казнете появился пост, в котором рассказывается о женщинах, которые якобы забеременели после того, как привились отечественной вакциной от КВИ QazVac. О таком неожиданном «побочном эффекте» заявили сразу несколько пользовательниц Сети. Они утверждают, что забеременеть смогли сразу после получения вакцины. Причем удалось это якобы даже тем, кто не мог иметь детей на протяжении многих лет.

Я сначала подумал: может быть, министерству здравоохранения следует подтвердить эти слухи? А если и не подтвердить, то хотя бы намекнуть: у отечественной вакцины много волшебных и неожиданных свойств. Вот и попрут на вакцинацию женщины, которые хотят, но не могут иметь детей. А то в настоящее время как-то не очень наш народ выстраивается в очередь за прививками.

Но потом я подумал чуть лучше и понял: ни в коем случае! Ведь женщин, которые могут, но не хотят иметь детей, еще больше! А тут тебя укололи – и ты уже немножко беременная. А кто алименты платить будет? Государство? Но от него, пожалуй, дождешься такой благотворительности!

А уж мужчины от этой отечественной вакцины будут бежать, как черт от ладана! Кому нужны подобные чудеса?

Видимо, и у чиновников из министерства здравоохранения Казахстана мысль развивалась в том же направлении. А потому в минздраве категорически отрицают связь между вакцинацией и наступлением беременности. Там уже заявили, что подобными свойствами вакцина обладать не может.

«Вакцинация не может привести к беременности. Это случайное совпадение», –утверждают в министерстве здравоохранения.

Хотя, наверное, столь категорично отрицать чудесные свойства казахстанской вакцины тоже не следует. Должна ведь быть у страждущих женщин хоть какая-то надежда!

Я тут и анекдот один вспомнил.

Женщина пришла к стоматологу и говорит:

- Я так боюсь стоматологов! Даже и не знаю, что страшнее: родить или зуб вылечить?

А стоматолог ей в ответ:

- Решайте быстрее! Я должен знать, под каким углом кресло ставить!

К чему я веду? Да просто я подумал: а вдруг в неожиданной беременности не вакцина виновата, а тот любвеобильный врач, который прививки делает?

Вот и чиновники из министерства, говоря о случайном совпадении, все-таки должны были указать адресок этого врача-волшебника!


Рецензии
:) Как тут не вспомнить старый одесский анекдот:
- Софа, ты не знаешь, помогают ли капли гормонов от бесплодия?
- Таки да, помогают, только если их будет капать сам Гормон.

Рута Неле   28.07.2022 22:59     Заявить о нарушении
Это да: Гормон тот еще помощник!))

Олег Поливода   29.07.2022 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.