Болею. ЧМ-2021. Словакия - Россия-3 - 1!

Сегодня, 24 мая, на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Латвии, в третьем туре группы "А" сборная России встречалась с сильным соперником. У словаков, как и наших парней, после двух туров шесть очков.
Наши соперники в 2002 году были чемпионами мира. Дважды становились серебряными призерами, один раз завоевали бронзовые  медали.
Тренирует их канадец Крейг Рэмзи. В составе дружины немало замечательных игроков, среди них Мирослав Натан, Петер Цегларин, Кристин Поспишил, Марек Гривин и другие

В первом периоде шла острая борьба. Команды обменивались атаками, но мало бросали по воротам. Дважды нашу команду выручал вратарь Александр Самонов. Такое впечатление, что игроки  обеих команд через-чур  осторожничали, не было азарта, красивых комбинаций. На перерыв команды ушли при счёте 0:0

Второй период начался атаками россиян, две минуты игравших в большинстве. Назревал гол. Но первыми открыли счет словаки после красивой комбинации. 1:0! После  очередного удаления у наших соперников после броска Барабанова счёт сравнялся. Наши парни владели инициативой, но бросали неточно. Да и защитники словаков играли осторожно, перехватывали шайбу. Назревал гол. Но шайба влетела в наши ворота. 2:1! Гол забил  Мартин Чернпаг

Третий период проходил в упорной борьбе. Словакам удалось забрось третью шайбу. Марек Далова! Наши проиграли! Перовое поражение на этом чемпионате мира.


Рецензии
Вчера состоялись ещё три матча чемпионата мира,
Вот из результаты:
Чехия - Белоруссия -3:2 ОТ
Германия - Канада -3:1
Латвия - Италия-3:0

Влад Михай   25.05.2021 05:10     Заявить о нарушении