А кому-то сейчас хорошо

А кому-то сейчас - хорошо,
Да, с чего всем должно - только плохо...
Не судилось родиться      ,
Чтобы было стабильно и <в хохот>.

У него из ин-яза - жена,
И не в Лошице - апартаменты,
Вдрызг и вдребезг ушаты вина
Пьёт в "Прайм-холле" с своим "Фахренхейтом".

Говорил мне он: я белоросс.
Только это неправда - я знаю.
Был бы светл, и не столь горбонос,
Не на альте играл, -
                на цымбале...

Что сказать мне сегодня ему,
Другу бывшему, фану России,
Если выбрал он ИР, выбрал БГУ,
И Зыбицкую -
                на выходные.





24/31.05.2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →