Третья солнечная душа - это северное сияние

Два ангела — хранитель и «встречный» — несут душу (картина Бугро «Душа на небесах», 1878)

Душа (от старослав. доуша) (лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.
Старославянское «Доуша» имеет скрытый смысл «до ушей», до того, как люди стали слушать слова, больше верить словам – интерпретациям. До того, как люди дублировали реальность в словах. 
Каббала говорит о том, что у некоторых есть две души. Зная старославянское название души «Доуша». Становится ясно, что вторая душа, это то, что люди придумали с помощью слов о душе, это сложилось в учение о религии, изложенное в священных писаниях. 
Третья солнечная душа, которую может овладеть человек, даёт солнечный ветер, который проявляется в северном сиянии.  Это тайна охотника за северным сиянием, который вы сможете узнать и понять, если он увидит северное сияние.   


Рецензии
Может, душа - от дых, дыхание? Вы всегда оригинальны.

Карагачин   31.05.2021 06:15     Заявить о нарушении
Душа от дыхание, это для отвода глаз. Дыхание Бога - это солнечный ветер, а солнечный ветер на Земле проявляется в виде северного сияния.

Игорь Леванов   31.05.2021 07:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.