Жить не по режиму
В погожий,солнечный воскресный день в нашем национальном природном парке его позорные охранники вышли на охоту на людей.Позорные-потому что охраняют они не природу.На природу им настолько все равно,насколько вообще только можно быть на нее все равно.Скажут им завтра их начальники сжечь или вырубить весь лес до последнего деревца,уничтожить всех зверюшек до последней животинки,то я даже и не знаю есть ли на всю толпу этих охранников(а их там десятки,десятки..) ну хоть один Человек,у которого рука дрогнет и не поднимется на такое дело.
Ну какие они охранники?!Чего они охранники?!
Конечно же не природы.Не ее они берегут.Они охраняют РЕЖИМ посещения парка.Поэтому никакие они не охранники природы,а позор и одно название.
И время от времени они устраивают охоту и облаву на людей.Встают где -нибудь на развилке,чтоб мимо них никак не пройти и вычисляют жертв.Я вот сегодня как не крутился,не вертелся перед ними,не спорил с ними,но меня не тронули.Даже в кое-то веки билетика за вход в лес не спросили.А спрашивать у меня этот билетик у некоторых из этих охранников любимое развлечение,вот серьезно говорю.Дней 10 назад,один из них,только что на голове от радости не стоял,едва меня за 100 метров увидел,уж так обрадовался,что снова докопается до меня.Не спросили,я думаю этих билетиков у много кого из десятков и сотен людей прошедших мимо них.Вежливо так здоровались,пропускали,не докапывались.Прям не охранники,а 3 ангелочка,если не знать по опыту то,какие они хищники.Но когда я возвращался с прогулки,то прям на моих глазах они выбрали жертву.
Не толпу парней,не девушек,не молодые пары,не кого-то такого,кто обложит их и дальше пойдет.А семью из молодых мамы,папы и двух маленьких детей,которые после тяжелой прогулки,довольные и приятно усталые возвращались с долгой горной лесной прогулки.И уже немного этой семье до опушки леса осталось,но именно навстречу им охрана и встала с скамейки(во все спокойные дни на этой скамейке люди с прогулки отдыхают,но сегодня там важно сидела охрана,отпугивая и комкая отдых и детей и стариков) и именно с них и спросила билетик на вход(официально и грозно он называется Разрешением).Уверен,что в лесу сегодня были даже не десятки,а сотни людей без этих билетиков-разрешений(ну не привыкли еще наши люди в лес по билетикам и паспортам ходить).Но в жертвы выбрали эту семью.Уж не знаю по чем нынче штраф за безбилетный вход,но мне за тоже самое "нарушение режима посещения парка" выписали пару лет назад 3000 рублей.Наверное и сейчас штраф от 3 до 5 тысяч.(у них правила и ценники всего меняются так быстро,что не успеваешь отслеживать).Надо было видеть с каким важным видом они обломали всю радость прогулки этой вполне обычной семье и как важно и честно отказались договариваться на меньшую сумму (а с 4 членов семьи одних штрафов можно минимум 12 тысяч рублей поднять(сходили в лес,называется),если на каждого протокол составлять,но наверное(уж я надеюсь),только с взрослых был спрос.
И охранники объяснили,что закон суров,но это есть закон.Прям ну такие честные.Если не знать всю их гнилую систему изнутри,где уже не для протокола они мне не раз заявляли что чихать хотели на закон,что документов они не читают и слово начальника для них и есть закон,когда я в спорах с ними защищал правду на основании их же документов,с подписью и печатью и ,которые они на полном серьезе отказывались считать законом,потому что "начальство их не одобряет".
И вот сегодня позорно набросившись на эту семью,как волки на зайцев,они повели их на расправу к опушке леса,а я поначалу прошел мимо.Ну, типа меня же не трогают,ну и ладно.
А маму детей,пока охранники окучивали ее мужа,я "утешил" тем,что сказал,что и меня штрафовали,и что не мы тут первые,не мы последние попали под эту раздачу и значит драмы тут делать не стоит,и потопал дальше.
Но чем дальше отходил от них,тем меня пробирало.Отбить я ну никак не мог эту семью у охранников.Нет у меня "законных " таких полномочий.
Ну не под
меня и не под простых людей все эти позорные лицемерные законы писаны.Но вот пристыдить, с каждым шагом,что я отдалялся от них,мне этих волков в овечьей шкуре хотелось все сильнее.Хотя возможно во всем лесу нет другого человека,кто их стыдил так же часто , как я, и больше меня.Уж сколько раз они меня останавливали,почти столько раз я их стыдил,но тут наверное впервые за наши встречи в лесу они остановили не меня,и впервые я как воды в рот набрал и слова им не сказал по началу,несмотря на все их безобразие..И ведь почти уже ушел из леса.Но в итоге не выдержал.Остановился ,дождался на выходе и палачей и их жертв и начал таки снова стыдить охранников,что не тем делом и вообще не делом они занимаются,что людей ни за что штрафуют из раза в раз,из года в год.Что вот было бы за что.Что не за вред природе штрафуют.а за неповиновение Режиму..И тут самый важный из них(у которого даже черная папка с собою была) мне заявил,что я чушь несу.Что когда гаишники меня останавливают,я(и все мы) же нормально отношусь к штрафам,так чего тут возмущаться(тут он промахнулся,т.к. машины у меня отродясь не было и к таким остановкам я не помню.чтоб нормально относился).И тут есть тоже нарушение и есть закон.Все честь по чести.
И ведь хватило же у этого охранника лицемерия сравнить(но нынче это у них не лицемерие,это у них и в самом деле такая Правда) нарушение на дороге,ну скажем за превышение скорости,или за езду по не своей полосе,то есть то.что связано с риском для жизни.здоровья,безопасности людей и то,что люди просто идут по тропинке,никого не трогают и кроме комаров(и наверное муравьев под ногами),ну никак никому никакого вреда от них нет и быть не может.
Для них эта подмена,где все в кучу и все нарушения равносильны и штрафуются равнозначно(а как мне мой коллега-автолюбитель с многолетним стажем сказал,что даже его за все десятки лет вождения на такие суммы не штрафовали гаишники,как меня эти охранники) настолько не подмена,а и правда приравнено одно к другому по тяжести правонарушения(и ведь не факт,что скоро смертную казнь не введут за бесплатную прогулку по лесу,или в тюрьму не начнут садить.Вот вы не верите.А охранники совсем не против.Даже за.Из личного опыта общения с ними смею так думать.Тут дело за приказом начальства),что там даже не искорки совести не мелькает.Ведь если бесплатная прогулка по лесу,да еще без разрешения,настолько нынче серьезное Преступление,то вы представляете сколько вот таких охранников(а их тысячи,тысячи!) во всех Парках страны на Своем Месте.На очень Важном Месте.Ведь они (Бог с ней с природой,на которую,как я говорил,им чихать и еще как чихать) Мир от Преступников спасают.Спасают от нас с вами,тех,кто просто не глядя на их ценники,билетики,разрешения,ходит на природу в свое удовольствие,как тысячи лет до нас ходили наши предки.Ведь охранники Нарушения пресекают.Ведь им же и премии и награды за это!Ух сколько грамот там раздают наверное.Лично видел целую на весь коридор длинную стену благодарственных грамот за непорочную и столь нужную службу ,когда ходил к их главному охраннику разбираться насчет своего протокола и штрафа, только ни одного закона,даже захудалого,среди этих грамот не увидел и чего бы мне после этого было удивляться,когда он мне сказал,что ему все равно на закон?!
Вы представляете насколько у них о себе высокое самомнение,при полном презрении к природе и людям?!Что можно быть охранником леса,не уважая законов,когда они им не выгодны,не любя природу, и все равно быть Самым Главным в этом Лесу,перед которым все люди-букашки.
Это же Фарс.Бредовый Фарс.
Я могу еще долго распространяться об этом и о моем сегодняшнем очередном столкновении,но как обычно и бывало ранее сегодня тоже пристыдить у меня их не получилось.Да они меня и не особо слушали.У них праздник удался,жертвы поймались,а я..а я шел бы лесом...до новых наших не теплых встреч.Не я у них сегодня был жертвой и лично мне они сегодня ничего доказывать не собирались,а сказали"обжалуйте все в министерство природы,а мы просто следуем букве закона".Забыли добавить,что очень избирательно следуют,ибо если начнут штрафовать всех подряд,то жалоб на них будет
больше ,чем туристов,с которых их начальство стрижет хорошие деньги и которых все-таки нельзя штрафами, направо и налево, отпугивать.На что я им снова ответил,что не надо ни законом,ни начальством прикрываться.Что в "Архипелаге ГУЛАГЕ" Солженицын привел пример,как жертва говорила своему палачу,что не прикрыть ему свое преступление перед Богом и совестью ни приказом,не законом и что тот кто спускает курок тебе в затылок,тот не меньший преступник(а для жертвы и единственный,как палач),чем те кто отдает ему этот приказ.И опять я им сказал,что за все это им отвечать перед Богом.И глядя куда угодно,но только мне не в глаза,палач-охранник ответил,что он готов ответить за это перед Богом,подразумевая, что его ответ будет чист совестью.
И я подобно уже рассказывал в другой заметке и на другом примере и сейчас снова повторяюсь.И многословием наверное уже утомил(умею я им утомлять).Но все, что я писал выше, это присказка.
А Сказ мой будет дальше.
Что вот и выходит,когда так посмотришь на нынешний мир,то суть в том,что нет больше Законов.Нет вообще.Ни одного писанного официального Закона больше нет на Земле.Ибо именно так и именно это и задумано теми,кто нам навязывает все эти Режимы без стыда,без совести,без чести.
Все Законы,что есть-они остались в наших сердцах,в нашей совести.Это и есть настоящие Законы.И их здесь не убить.
Пока они живы в нас и пока живы мы.Пока мы на их стороне там,где многие уже отреклись от них.
А все законы,что писаны Управителями-это не настоящие Законы.Это Подмена.Одно Название.Грош им цена.или и того меньше.
Ну вот что за Закон,который защищает Режим без совести,а не Совесть,не Правду по совести?!
В лесу режим природоохранный,а вне леса масочный(или еще какой-нибудь не менее бесчестный).Этих режимов нынче развелось,что скоро шагу ступить негде будет,чтоб не наступить на какой-нибудь Режим.Чего-то там не нарушить(исполнить).Но в чем цель этих режимов,которые нам навязывают как законы?!В чем их правда?!
Законы должны быть максимально соответствовать Духу Истины,духу Совести.Если закон противоречит совести,отрицает ее,осмеивает ее,пренебрегает ею,то в чем Правда такого Закона?!
Какая мне разница по закону меня грабят,или не по закону,если меня грабят?!
Какая мне разница,если завтра власть имеющие напишут закон по которому меня и вас можно убить(а то уже и сегодня),по закону меня они могут убить или без закона?!
Когда принимаются законы об охране всего-всего(очень любят нынче охранные законы) ,в которых целые статьи не имеют отношения к самой охране природы или нас с вами,а имеют отношение к охране Режима,перед которым все наши права и свободы.и мы сами,чем дальше,тем все больше ничто?!
И когда они переписывают эти законы что ни год,то разве это закон?!
Или масочный Режим?! Сами вводят на весь мир,сами ослабляют,усиливают,делают очень избирательным(некоторых людей вы никогда наверное в маске по телевизору не видели,хотя кого-то из них могут каждый день и не по разу показывать,но без маски,и кто ж их оштрафует и иль еще как накажет?!)
Я за закон.За Торжество Закона.
Но я за Закон Совести.А не закон Режимов.
Я за такой закон,где преступление-это грех,а Грех-это Преступление.Потому что так Совесть говорит.Так Правда в сердце болит,плачет,грустит.Когда вот чувствуешь,что вот так правильно,а так уж неправильно,что вот так во вред,а так не во вред.
А когда людей искусственно,под надуманными предлогами впихивают в нарушители всяких искусственных режимов,писанных людьми и охраняемых людьми,которые совесть ни во что не ставят,которым и грех не грех,если это по их режимному закону,который сегодня для них пишут так,а завтра этак,то как я могу быть за такие законы и вообще считать их законами?! А вы можете?!
Например, опять же,последних 5 лет мой город по их режимному закону(а по сути по воле начальства Парка),вдруг оказался не у границ леса(а последние 30 лет-Парка),а значит жители города,на правах неместных,обязаны были 5 лет платить за вход в лес,хотя до этого сотни лет город был в самых что не на есть на его и в его границах,и все мы ходили отродясь бесплатно.И вот и мой город никуда за 5 лет не
переехал и границы парка ни на метр не сдвинулись,но с весны этого года снова стало официально считаться,что мой город находится у границ парка,хотя повторюсь,что за все 30 лет существования леса,как Парка,ни лес,ни город,ни на метр не разминулись и не отдалились друг от друга..И теперь снова жители города стали местные и им вернули право бесплатного посещения.Правда непонятно надолго-ли.Как-то тревожно..
Ну как такое может быть вообще?! Что это за такие законы?! Ну вот представьте вам скажут что убийство или измена или воровство-это грех,и тысячи лет об этом говорят,а потом по быстрому все переписали и 5 лет убивай,воруй,изменяй и 5 лет нет на тебе греха,а потом опять все переписали, опять все это стало грехом,а через год-другой снова перепишут закон и снова введут какой-нибудь Режим по которому убийство и воровство-это не грех,а грех это "не убий","не укради".
Вот как они крутят с законами,крутят нами.А если не получается крутить вслух,напрямую,на весь мир,то они сверху посылают команды по цепочке и крутят уже не по Закону,а по служебной инструкции,письменно-устному распоряжению какого-нибудь начальника сверху.Вот нынче у них теперь как все работает.
Режимы нынче главнее Законов,потому что Законы по определению должны быть по совести.
Но жить по совести ни одному начальнику и чиновнику не выгодно.Для них-совесть это смертный яд.
Вот и выходит,что все законы нынче- это не законы,а бандитское,разбойническое Право Сильного.Ибо все что не по совести-это Право сильного,то самое "Я право имею".Люди которые придумывают и охраняют эти законы-режимы,это преступники против закона совести,а значит не более,не честнее,чем бандиты и разбойники.Им бы каяться,стыдиться,виниться.А у них ни стыда,ни совести.
Ты можешь вообще теперь никому и ничему по совести никак не навредить,не сгубить,но оказаться нарушителем и преступником,потому что нарушил Режим и оказаться с их подачи тем еще нехорошим человеком за такое твое неповиновение Режиму.
Вы скажите ,что я утрирую,обобщаю,что сейчас и часто сам несправедливо валю все в кучу.Что и в законах еще где-то да есть совесть,и у начальника и охранника нет-нет,да чего-то там шевельнется в ее защиту.Да много ли власти у эти справедливых и совестливых законов?! Да много ли справедливых и совестливых охранников и начальников на страже таких законов,именно таких,а не иных?!
Сколько людей так уже прижато всякими преступными режимами(преступными, потому что во грехе лжи и лицемерия писаны,ради выгоды Прав Имеющих,чем бы,какими бы добрыми намерениями они там не прикрывали эту выгоду)
Я ведь потому так многословен,когда рассуждаю о конкретных примерах,чтоб мои слова не звучали ,как общие места.И уверен,что у многих,кто меня прочтет до конца(да и кто вообще не прочтет),хватает в жизни таких конкретных примеров,когда вроде даже как и по закону,но все же не по Правде,не по Совести.Когда закон и его охранники грешнее,злее,темнее,жестче,чем то с чем и кем они борются.
Мы дожили до таких времен,когда Законы сегодня темны,как беззвездная ночь.Чем дальше,тем темнее.Когда нелюбви и злодейства в них больше,чем в тех и в том,что и кого они берутся осуждать и наказывать.
Когда у людей отнимают право на счастье,на свободу,которые безвредны для других,то я вижу в этом воровстве счастья и свободы у людей(и всего того, из чего они растут и сотканы),то значит все больше в мире сводится к торжеству несчастья и страданий людей и не только людей.
Чтобы создавать эти злые законы,надо откровенно и осознанно служить тьме.Чтоб охранять такие законы,тоже надо служить тьме.Тут нет святой простоты,которой можно оправдаться по неведению и незнанию.Потому что святость обращена к совести.
А если что-то воротит от совести глаза,уши,уста и сердца,и не хочет даже задумываться о ней,то какая уж тут святость,или незнание?!
Нет.Это выбор.Выбор тех и тогда,кто знает,еще как знает, что грех то, что не по совести,не по правде,но все же именно так не по совести и делает и других заставляет делать,придумывая свою ложную правду преступных,корыстных,лицемерных,сатанинских режимов.Надеясь даже не на то,что Бог простит,а на то,что
Бога и вовсе нет.А значит главное услужить Режиму.И будет тебе награда за это служение.И ею оправдывается всё.
Но что вы все режимщики против Бога и Его Правды?!
С вашими писанными законами-режимами и распоряжениями,которые вы ,греха за собою не чуя,переписывая по сто раз, выдаете за истину в высшей инстанции,которой люди должны рабски и безмолвно поклониться,вы надеетесь,что правда,которую вы распинаете снова и снова,которую унижаете,оплевывайте,вытираете об нее ноги,стирая в пыль,убивая ее снова и снова,думая,что эта правда никогда и нигде не воскреснет.И уж точно не на вашем веку.
Но Правда Совести такова,Божья Правда такова,что даже убитая,распятая,стертая здесь в лагерную и режимную пыль, отвергнутая вами,она воскреснет и здесь.А в вечности она и не умирала.
Никому из палачей и лжецов не протолкнуть ни слова из их законов-режимов в Вечность Божьей Правды.И там никому не оправдаться ложью и лицемерием.Там нет у вас этого права сильного,которое здесь вы навязывайте нам.В вечности ни одному лжецу ни навязать ни слова своей лжи.Вся власти лжецов-режимщиков,кончается у врат Вечных Истин.
А здесь эта власть лжи дана,чтоб ложь утвердилась в своем падении.Вскрыла себя сама,уповая на безнаказанность здесь и в вечности.Обнажила себя перед вечностью делами и помыслами своими.
Здесь все лицемеры сами себя выводят наружу,получая власть лжи.И каждому сразу видна и мера,и цена и суть.Кто есть кто и что есть что.И кому и чему исцелиться,и воскреснуть,а кому гореть и сгореть в огне Суда Вечной Божьей Правды.
Бог все видит.И с каждого из нас спросит.И за правду.И за неправду.К чему мы шли сами и к чему убеждали,звали,заставляли идти других.
И не хочу сам и вам не пожелаю быть среди тех,кто шел по жизни здесь дорогою неправды.
Без стыда,без совести,без чести.Шел распиная и не каясь.Говоря,что это такой Режим.Что лишь ему и надо служить.
Но сказано
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Отойди от меня,Сатана.
Отойди от нас.
Свидетельство о публикации №221052400044