Не воруй
Власть очень хорошо устроилась. Оппозиционеры ходят и орут по площадям: "Путин вор!". Все камлают за свободу лидеру всего самого светлого-Навального. Никто не отменял уголовный кодекс,но чиновники, руками мелких сошек-контрактных управляющих, растаскивают собственность граждан России, делая это открыто.
Кто же мешает гражданам, кроме того, что они кричат-предъявлять реальные обвинения ворам, обращаясь с заявлениями в полицию? Ничто и никто не мешает, просто сами граждане тысячами частных предприятий и десятками миллионов их сотрудников сами участвуют в воровстве своей государственной собственности.
Так что, орущим на площадях, надо, как говаривал доктор Преображенский, начать бить самих себя по голове, чтобы навести порядок.
Елена Мамонова
26 мая, 0:53
воровали всегда и будут воровать
https://mirtesen.ru/people/943348674
островский эдуард
;
Елена Мамонова
27 мая, 9:20
Это понятно. Люди всегда будут так или иначе грешить, в том числе и воровать. Только вот от чего то, обслуга при перевозке и учете денег: инкассаторы и кассиры,- воруют доверенное им для перевозки и учета крайне редко. И это понятно почему. Потому что "не по чину". А вот как только чин появляется, так государственное и становится собственностью чиновников. Так что они не воруют, " а берут своё".
И вот в этом им никогда не сойтись с остальным населением, которое будет всегда ограбленным, пока не станет народом. А как только народом люди себя осознают, так сразу и прекратят чиновники воровать: кто то "осознает что не надо", а многих просто лишат такой возможности, уволив, или закрыв в зоне.
Свидетельство о публикации №221052501126