Размышления Эдиота 54 - Бесспорный факт

Буквально для ВСЕХ ясно ОДНО.
Самолёт был ПОСАЖЕН в БЕЛОРУССИИ вместо его пункта НАЗНАЧЕНИЯ город ВИЛЬНЮС.

Надеюсь, с этим утверждением НЕТ спора НИ у КОГО?
Я прав или НЕТ?

Всё остальное естественно можно ТРАКТОВАТЬ по-разному, в зависимости от ЖЕЛАНИЙ тех, кто ТРАКТУЕТ.

Позвонили - НЕ позвонили, бомба - НЕ бомба, хамас - НЕ хамас, сажать - НЕ сажать. Вот самое интересное из ВСЕХ этих СОМНЕНИЙ - последнее.
«САЖАТЬ - НЕ САЖАТЬ».

Вот моё личное соображение на этот СЧЁТ.
Допустим, вы или я - глава ГОСУДАРСТВА.
И к вам поступает сообщение, что над вашей ТЕРРИТОРИЕЙ пролетает ОБЪЕКТ с бомбой на борту. Естественно, вы обязаны как можно БЫСТРЕЙ посадить его на землю. Чем быстрей он сядет, тем больше ШАНС взрыва после посадки, а не в воздухе.
Совершенно ЛОГИЧНОЕ рассуждение.
Я прав или НЕТ?

Идём дальше. В таком случае можно посадить что угодно опасное, нарушить любые законы, лишь бы СПАСТИ пассажиров.
Я прав или НЕТ?

Конечно, на месте главы ГОСУДАРСТВА я бы не хотел сажать такой самолёт, но честь и совесть меня, как человека и президента, ВЫНУЖДАЮТ это сделать.
Я прав или НЕТ?

Что же произошло в нашем СЛУЧАЕ. Причём, это произошедшее БЕССПОРНО, и это признают все, так как это просто ФАКТ, который НЕвозможно отрицать. Этот ФАКТ подтверждён документально ВСЕМИ сторонами.

Самолёт, начинённый взрывчаткой, практически УЖЕ пересёк страну, в которой условно ВЫ или я ПРЕЗИДЕНТ.
Более того, он уже пошёл на посадку в другую страну - нашего соседа, и до их аэродрома в ТРИ раза ближе, чем до НАШЕГО. Мало того, что наша совесть ЧИСТА и МЫ не можем посадить самолёт у себя, ВЫ или я просто обязаны сделать всё, чтобы этот САМОЛЁТ как можно быстрей сел у соседа, а это как раз там, куда он и летел ИЗНАЧАЛЬНО. 
Я прав или НЕТ?

Вместо этого ПРОИСХОДИТ следующее.
Я как президент отдаю приказ своему военному самолёту преградить путь ПОСАДКИ у соседа и заставить эту летящую БОМБУ лететь ещё пол территории моей страны и сесть на моём АЭРОДРОМЕ.
СПРАШИВАЕТСЯ:
Я что, СУМАСШЕДШИЙ?
Я прав или НЕТ?

Вы только представьте, что ИМЕННО ЭТО И ПРОИЗОШЛО.

Надеюсь, ВАМ, МНЕ и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ понятно, ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ.
Я, как президент этой страны, ХОТЕЛ чтобы этот ОПАСНЫЙ объект приземлился ИМЕННО у меня, в нашей СТРАНЕ.
Я прав или НЕТ?

А если это ТАК, то получается, я УМЫШЛЕННО хотел причинить ВРЕД своей стране и её ГРАЖДАНАМ в случае РЕАЛЬНОГО взрыва.
Я прав или НЕТ?

И что теперь делать со МНОЙ - президентом, я что же, государственный ПРЕСТУПНИК?
И мне положен ИМПИЧМЕНТ.

А теперь обещанное разъяснение, почему «ЭДИОТ», почему «Э» вместо «И», и почему ударение именно на первую «Э».

Как говорит ПАРХОМЕНКО с «Эха Москвы»: «ОБЪЯСНЯЮ!»
Для тех, кто ещё не в курсе. ПОЧЕМУ размышления ЭДИОТА, а не просто ИДИОТА?

ИДИОТ в литературе уже был у Достоевского, и всем известен как положительный герой.
ЭДИОТ - не мною придуманный псевдоним, но это вполне соответствует таким размышлениям.

Как возник этот псевдоним.
Много лет назад, когда я только познакомился со своей женой Леной, и мы решили расписаться, Лене полагалось представить меня своей родне. Практически все родственники Лены живут в городе Пушкино. И по этому поводу получилось что-то вроде смотрин.

В то время ещё была жива Ленина бабушка Евфросиния Анисимовна, ей было уже далеко за восемьдесят, и, естественно, она страдала старческой забывчивостью. Меня представили ей и сказали, что это будущий Ленин муж, и его зовут Эдик. Я с ней поздоровался и продолжил знакомство с остальными, кого ещё не знал.

Через некоторое время Евфросиния Анисимовна поинтересовалась: «Значит, как зовут Лениного будущего мужа?» «Эдик», - ответили ей. «А... Эдик, а как же будет полное имя? Это что же, значит ЭДИОТ, что ли?» «Да нет, полное имя Эдуард». Но «Эдиот» (как она произнесла с ударением на первую - Э) мне очень запомнился и понравился гораздо больше чем просто Эдик.

Если по правде, то мне моё имя всегда казалось неудобным. Эдик - слишком по-детски, а Эдуард - слишком по-королевски, в школе друзья звали кратко - Эд. Эд - неплохо, но слишком, по иностранному. Лично моя родная бабушка Матрёна Фёдоровна звала меня ЕДИКОМ.

С уважением ко всем, ЭДУАРД.


Рецензии
Едик, зацени другой факт -

В России Борис Минц и его сыновья проходят по уголовному делу о растрате (ст. 160 УК) средств банка "Открытие". Все трое заочно арестованы: Минц сбежал из России в мае 2018 года. Один из его сыновей к приезду отца уже купил люксовый спа-отель в самом престижном районе Лондона.

Честно скажу, я считаю, что банк "Открытие" – это афера века, которая точно войдёт во все учебники финансовой грамотности финансово-экономических и юридических факультетов. Потому что то, что создал Минц, беспрецедентно. И это аферист. Больше всего лично меня позабавила формулировка про "политически мотивированный судебный процесс".

Очередная "жертва кровавого режима", он развлекался здесь так, как никто другой, имея своём в окружении таких людей, как Анатолий Чубайс, ныне занимающий пост специального представителя президента России по связям с международными организациями.

Борис Минц успешно применял "перекрёстные инвестиции", используемые им же в своё время в так называемом московском кольце, напомнил Юрий Пронько. Происходило это так: негосударственные пенсионные фонды направляли до 15 процентов своих пенсионных средств каждому из четырёх банков "кольца".

Банки же в свою очередь эти средства переводили в семейную контору олигарха Бориса Минца, а та уже скупала недвижимость. Ещё 15 процентов НПФ направляли на приобретение всё той же недвижимости напрямую. В итоге из фонда вот эта "жертва кровавого режима" вывела до 75 процентов пенсионных средств, но закон при этом нарушен не был – вот что самое главное.

Потом, как мы уже знаем, Минц сбежал в Лондон. Как он сбежал – большой вопрос. Все его 7 пенсионных фондов и 4 банка лопнули. Следственный комитет завёл дело о мошенничестве, но фигурант уже отправился в британскую столицу. Положенные вкладчикам 33 миллиарда рублей были компенсированы за счёт государства. За наш с вами счёт.

И вот сообщается, что судебное разбирательство в отношении этой "жертвы кровавого режима", большого друга Анатолия Чубайса, "политически мотивировано".

В каком месте оно было "политически мотивировано"? Вот и Женя Данкевич, правая рука, левая нога Минца, сбежав в Израиль, тут же накатал сообщение, что он тоже преследуется по "политическим мотивам", мол, "кровавая гэбня его преследует". Ребята, а вы посмотрите, чего вы натворили. Вы пенсионные деньги хапнули – до 75 процентов всей суммы.

У меня вопрос, кстати, не только к этим персонажам, продолжил Пронько. Но и к регуляторам, и к правоприменителям. Как ему удалось крылышком махнуть нам всем, этому гражданину Мальты Борису Минцу?

Я просто не знаю, вот эта позиция нашей элиты, как далеко она может заходить? Если вы валите – валите. Но вы же жулики и воры. Вы считаете, что Россия – это страна, о которую можно ноги вытирать. В таком состоянии постоянно находиться невозможно, поэтому вы туда и тикаете, на Запад. Вы построили такую "стабильность", от которой сами и валите. Главное, потом написать "политически мотивированное судебное разбирательство, меня преследует режим". Так он же вас как жуликов преследует!

И вопрос, конечно, есть к ЦБ, уверен Юрий Пронько. Когда Минц с подельниками составляли свою пирамидальную схему по одному из выпусков ОФЗ, об этом же было хорошо известно в узких кругах на рынке. Что было предпринято регулятором? Ничего!

И таких разных схем было немало – кто у кого покупал, кто у кого перекупал. Теперь один фигурант – в Лондоне, другой – в Израиле, третий – где-нибудь в Америке. А в итоге десятки миллиардов рублей пришлось компенсировать за счёт налогоплательщиков.

Юрий Казаков   27.05.2021 11:00     Заявить о нарушении
Мой ответ ЮРИЮ.

Здравствуйте, ЮРА.
Вы прочли мои последовательные рассуждения на тему КАК БЫ я был виноват, ЕСЛИ БЫ я был президентом при том раскладе событий, что вышли из насильственной посадки самолёта с БОМБОЙ на борту.
Но ВЫ настойчиво предлагаете мне не говорить об этом, вы хотите, чтобы я говорил о ВАШЕМ, как процветает у нас КОРРУПЦИЯ. Про коррупцию в нашей стране говорил НАВАЛЬНЫЙ, и вы знаете, чем это закончилось.
Неужели ВАМ не понятно, что говорить об этом ЗАПРЕЩЕНО.
Более того, если вы об этом говорили тогда, когда это было РАЗРЕШЕНО, то и в этом случае вы ответите УЖЕ по новой букве ЗАКОНА, как соучастник того, что ЗАПРЕЩЕНО ТЕПЕРЬ.

ЮРА, вы мне дороги как мой РЕЦЕНЗЕНТ, зачем вы говорите о том, что теперь ЗАПРЕЩЕНО.
Поймите, воровать МОЖНО, а говорить об этом НЕЛЬЗЯ.
Вот я никогда ни о какой коррупции не говорил, и я сплю СПОКОЙНО, лично мне всё их воровство не помеха, где ОНИ, и где Я.
Я пенсионер и моя хата С КРАЮ.

А вот то, что за умышленную посадку самолёта с БОМБОЙ меня волнует, а вдруг и у нас над головой такой пролетит, а его заставят лететь к МОСКВЕ, а я там живу, сами понимаете, это уже реально касается МЕНЯ. Сегодня стаканчик, завтра булыжник, а потом и целый самолёт с БОМБОЙ.
Вот так, ЮРА.

С уважением, ЭДУАРД.

Эдуард Ратников   27.05.2021 12:05   Заявить о нарушении
Навальный - предатель. А про коррупцию писать никто не запрещал, Едик ты Ратников

Юрий Казаков   27.05.2021 18:34   Заявить о нарушении
ПРАВИЛЬНО, все кто расследуют КОРРУПЦИЮ они и есть ПРЕДАТЕЛИ.
Именно НАВАЛЬНЫЙ много лет расследовал большое количество коррупционных СХЕМ по всей стране, причём ОФИЦИАЛЬНО.

С уважением, ЭДУАРД.

Эдуард Ратников   27.05.2021 20:18   Заявить о нарушении
Брехал он, и это официально зафиксировано неоднократно!

Юрий Казаков   04.06.2021 19:20   Заявить о нарушении
Кстати об Идиоте... Достоевский в этом произведении писал вовсе не о положительном герое.

Юрий Казаков   20.07.2021 10:24   Заявить о нарушении
Так что, Эдик, ты точно не сумасшедший, ты - <нецензурное выражение>.

Юрий Казаков   20.07.2021 10:26   Заявить о нарушении