Добровольно заселить Итуруп заключенными
По настоящему опасные заключённые не поедут на Вечное поселение на Итуруп, ведь они как цапки пьют на зонах шампанские и закусывают омарами, и за ЖКХ не платят, а нормальные люди из заключённых, те над кем издевается система наказаний, с удовольствием переедут на остров, с коего очень трудно сбежать. Но можно исключить из числа переселяемых например убийц детей.
Одновременно и проблема нехватки населения на Итурупе будет решена радикально и в короткие сроки. Там на Курилах при СССР жило почти в два три раза больше людей, чем сегодня. В своё время и Австралию, и Сахалин так смогли быстро заселить. Содержание же в тюрьмах дороже обходится обществу, чем свободное вечное поселение на таких изолированных окраинах страны. Да и климат там, на Курилах, не такой ужасный как на Колыме и есть работа в рыбной промышленности.
Неосвоенность территорий на Дальнем востоке России может плохо сказаться на безопасности страны уже в ближайшем будущем. Курилы земля исчезнувшего народа Айнов и об этом удивительном народе мы уже писали и не раз, но безрезультатно. Айнам мы предлагали дать автономную область в составе России на Шикотане, для привлечения их из Японии и регионов России. Автономные области не имеют права на отделение, а национальная айнская ориентированность этой АО привлечёт массу айнов из Японии, где у них нет даже такой АО для сохранения своего вымирающего языка. Их там около двадцати пяти тысяч и они неплохие бизнесмены
Свидетельство о публикации №221052500926