Муха 3
из неопубликованных записных книжек Дж.Карпентяна,
вольный перевод с великого инглиша на скромную русскую мову.
________Friday, 13 th … waw ! __________
Пятница, 13-ое...бау-вау-вау !
"Здравствуй, мой драгоценный !
Мой яхонтовый!
Доброго тебе времени суток, мой хороший !
Будь это утро раннее, или денёк трудовой.
Вечерок приятный или темная, беспросветная ночка..."
Вот же уроды...
Нет, чтобы кратко , ёмко сказать своё " Хелло ! Хай ! "
Время - деньги! А Деньги - было, есть и будет самое главное в нашем сосаети.
Как же забавно для нас, практичных американцев, читать невероятно
длинные русские тексты...Gogol," Мертвые души ". Души ? Кто, кто вам
внушил, что эти души действительно существуют ? Что они есть на самом
деле ? Кто, когда ? Служители карго культа?
В энные годы крепостного права, голода, болезней и бесконечных войн?
Что за бред ! А вот без денег в нашем мире - эбсолютли кирдык. Хе-хе.
Мечта, блажь и действительное намерение. Какая огромная пропасть лежит между
этими словами ! Манилов и Чичиков. Путин и Джугашвили. Слово и дело...
___Monday , 1st of April ___________
Понедельник, 1 апреля.
Странно, что в новой эРэФ-России еще остались люди, которым не нравится их действительность.Эти русские - очень, очень странные. Сначала , примерно до 1953-57 года, они упорно строили материальную базу для своего социализма. И построили, несмотря на войны, холод-голод и наши санкции. Их советскую страну активно уничтожали передовики капитализма , а они ее невероятно быстро восстанавливали. Какое-то время советы то перегоняли, то догоняли нас. Примерно с 1975-80 года они вдруг стали активно разрушать свою загадочную систему. Потом, кое-как, сикось-накось, реставрировали звериный капитализм. Для этого они сдали свою огромную страну на милость победителя и своего главного конкурента в той странной холодной войне и окончательно предали советскую идеологию.
Но и с нормальным капитализмом у них тоже не заладилось. Надо попытаться сформулировать - при каком общественном строе они живут сегодня. Капитализм ? Нет. Феодализм ? Не совсем. Олигофренический бюрократизм ? Ха-ха.
Нео-колониальный пофигизм ? Похоже на то...
Мысли вслух. Ах, если бы...если бы старость могла. Поэтому, дружок, береги свою персональную силушку смолоду. Сто раз отмерь навязанное системой, но сделай всё наоборот, по-своему. По-уму! Как же задолбал этот воинствующий дуализм религиозных скудоумцев, кое-как осиливших самую массовую книгу про житие иудейского пророков. Мечты о чудесах и реальные пролёты мимо кассы, пролеты во сне и наяву. Смерть - самые честные ответы на все твои сокровенные вопросы...правда, задним числом. С социальной жизнью худо-бедно ещё можно разобраться. Но что есть смерть на самом деле ? Био-скафандр разберут на запчасти, а сам космонавт - куда отправиться? На некую суровую станцию, где его сознание зачистят до заводских настроек?
___Saturday, 29th of February___________
Суббота, 29 февраля
Как же просто - взять, и всё уничтожить. Интересный получается у вас "творец" - взял земельку, попробовал ее заселить био-массой и человечками - он что-то смутное зачем-то посеял в земной пробирке. Видит - ага, опять ничего путного не получается ...и тут же отправляет всех подопытных под ножик, посыпает пеплом вулканов и заливает морской водичкой. Метод проб и ошибок ? Оригинально. А что же сами подопытные ? Они созданы без воли, без совести , без разума и здравого рассудка ?
Нет, с такими вопросами нам не разобраться без знания - без знания реального, подлинного. Не научно-религиозных теорий, а подлинного ведания. Настоящего понимания того, как всё на самом деле устроено. Как взаимодействуют между собой все эти Явь, Навь и Правь. И, если все-таки допустить, что наш мир - это место для взращивания "душ", для их самоопределения, самоосознания, опыта - значит именно это важнее всего на свете. А не твой персональный сучок в мороке социума.
Пусть даже ты и стал здесь главным псевдо-святошей или мега-президентом всего этого мира...воистину безумного мира.
Без даты.
Обнуление.
Нет-нет, физические страдания, лишения, бедность-нищета, бесправие - все это конечно же, отвратительно, пошло. Это гнусное дело легко высасывает всю энергию, все силы и быстро превращает человека в смутное, дрожащее*, безвольное существо. Но вполне возможно, что именно в такой ситуации, нет...
Нет... наверно такое событие случается лишь в ситуации внезапного выброса человека из нашей социальной системы-матрицы. Точно! Именно так происходит наше первое знакомство с настоящей, истинной реальностью - весь информационно-социальный транс и алкогольно-нарко-ти-ческий гипноз уходят, исчезают.
Совсем, полностью. Любопытный Буратино проткнул своим длинным носом декоративную картонку... И что будет дальше ? Хорошо, если выдержит психика, ведь наша подлинная реальность ужасает своей безысходностью. Потом, если нам здесь обрезают, стирают, подменяют и перекрывают всё настоящее, все истинное - значит, и ИМ - ТАМ, В ИНОМИРИИ тоже " перекрывают кислород ", раз уж всё в нашем космосе так прочно связано, хоть эта связь и незаметна для наших слабых органов чувств. Как ни крути, а получается, что ИМ тоже перекрывают О2...Но, зачем ?
Вопрос этот не просто смешон для понимания устройства и задач псевдо-интеллектуальной машины с алгоритмом псевдо- И И или для осознания мотивации простого насекомого. Он - не ак ту ал ен. Его вообще не может быть! Как не может быть нашего человеческого сознания у самой мощной вычислительной машины.
Так кто же эти господа, которые принимают важные, судьбоносные решения ?
Ряженые - отличное русское слово! Ряженые упыри. Так вот...Когда мы принимаем эту вредоносную программу, живущую в теле, за среднестатистического человека , мы совершаем роковую, непоправимую ошибку. Третий глаз, надежно заблокированный нашей системой с самого рождения, когда-то давал людям эту прекрасную возможность - видеть мир таким, какой он есть. Допускаю, что уже давно созданы подобные технические средства. Но кому, скажите на милость, кому это надо ?
Им интересно следить за своими же упырями-собратьями*?Вот этим ряженым господам?
Весь парадокс нашего безумного времени состоит еще и в том, что население нашей планеты растет, как на дрожжах, куда ни плюнь - сплошной технический прогресс, но люди, Люди ( с большой буквы ) очень быстро исчезают.
Разве это не окончательная деградация ? "
Справка из крипто-педии.
Джон Карпентян - известный режиссер, сценарист, ветеран спецназа США.
Создатель фильмов " Муха 1 - Белый Дом " и Муха 2 - Кремль ".
Самый популярный фильм из всей этой трилогии, почти документальный -
" Муха 3 - Кин-дза-дза. "
2019, ре.
Свидетельство о публикации №221052601142