Откуда льётся слова красота?

Откуда льётся слова красота?
Наверно, из души, или из сердца.
Я думаю, что это неспроста,
Когда от слов душа может согреться.

И не напишет так прекрасно тот,
Кто не прожил, не чувствовал ни разу,
Душа, любовь в которой не живёт,
Нас не порадует своим рассказом -

Услышим рифмы, но не всплеск волны,
И музыка звучать средь слов не будет.
Как нам для вдохновения нужны
Для доброй и душевной жизни, люди,

Что пишут так красиво и тепло,
И даже, если грустна суть рассказа,
Душе после прочтения светло —
Неискренности нет в словах ни разу.

И, прочитав, уйдёт из сердца боль,
И может, мы проводим то, что было…
Затем, чтоб верить всё-таки в любовь,
И чтобы сердце никогда не стыло.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →