Мутация

Мы отъехали от места происшествия недалеко. Прошло буквально минут 15, как Тома подала голос с заднего сидения.

— Эй! Эээээй! Я есть хочу. Прости, я не знаю, как тебя зовут.

— Иван. Извини, я что-то не подумал, — остановил машину, — у меня есть булочки, не знаю правда, с чем, печенье, сок, батончики. Что будешь?

— Всё буду. Я со вчера не ела.

Сам я тоже давно не ел, но от мыслей, роившихся в голове, не чувствовал ни голода, ни вкуса того, что жевал.

Итак, что мы имеем? Я вырос явно в каком-то военном учебном заведении или интернате. Имею "мутацию", благодаря которой могу развивать огромную скорость, возможно — что-то ещё. Меня  готовили для каких-то целей. Для каких? Как я оказался в больнице? Как потерял память?

Слишком много вопросов.

Перевел взгляд на девочку. Хм.

— Тома, скажи пожалуйста, а не было такого, что с тобой случалось что-то серьёзное... Ну там: тонула, падала с высоты, болела сильно?

Девочка перестала жевать, и по её округлившимся глазам я понял, что попал в точку.

— Откуда ты знаешь?

— Ну, — я старался говорить как можно мягче, что бы не напугать её, — я просто спрашиваю.

— Было, но мне было три, я этого не помню, — девочка отпила сок из пакетика, — я тонула, мама говорит сильно нахлебалась воды, еле спасли.

— А ты не замечала чего-то странного за собой. Ну, что отличало бы тебя от других детей?

Тома быстро замотала головой, а глаза её стали ещё круглее. Мне стало ясно, что есть что то, но она не хочет об этом говорить. Собственно говоря, чему я удивляюсь — она напугана, потеряла родителей, видела кучу смертей, меня едва знает, её чуть не сожрала здоровая псина. То, что она идет на контакт, а не бьётся в истерике — уже хорошо. Интересная складывается картинка, однако.

Я развернул электромобиль и скинув скорость двинулся обратно, размышляя, откуда могли прилететь "вертушки".


Рецензии