C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Моё мнение

     Фото из интернета

     СССР распался.  В каждой отделившейся стране остались построенные ранее заводы, предприятия, сооружения.  А кем они строились?  Всем народом Советского Союза.
     На Украине завод самолётостроения, та же «Мрия» строилась не только русскими, но и украинцами и другими народами СССР.  По-моему это так. 
 
    Тогда почему мы часто слышим по ТВ суждения, что всё, что ранее построено и теперь очутилось за пределами России, это дело рук только русских? А так же  упрекать тех же украинцев в том, что они пользуются плодами рук именно  русских людей. 

     Кто строил БАМ?  Все, кто жил в пределах СССР.  Может быть, и они (из ближайшего  зарубежья) когда-нибудь предъявят свои права на БАМ и другие постройки  века в России, как участники тех строек?

     Кажется, что так рассуждать нельзя, тем более по ТВ, радио и в газетах.  Надо быть справедливыми в суждениях и оценках, независимо от того, как мы относимся сейчас к Украине и другим бывшим странам из СССР.  Мне так кажется.   
                2021


Рецензии