Обретение естественного тона. Инайятийя

Обретение естественного тона.

К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоты, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветленными Душами, которые являются Воплощением Мастера, Путеводного Духа.

Человеку, заинтересованному в исцелении и трансформации, иногда говорят «найти его / ее ноту» или найти свой тон. Как это сделать?

«Когда человек вибрирует на  своем собственном тоне, который соответствует его или ее конкретной эволюции, тогда человек настраивается на высоту, для которой он или она был создан, высоту, в которой они должны быть и в которой они естественно чувствуют себя комфортно." Пир о Муршид Хазрат Инайят Хан

По словам Муршида (Пир-О-Муршид Хазрат Инайят Хан), этот тон вы найдете если:

Будете самим собой, а не изменяться другими

Он также говорит:

«За… мыслью есть чувство, и это чувство поддерживает этот тон. Мысль на поверхности ».

Практики, чтобы найти свой тон:

Первая практика:

-Сосредоточьте свое внимание, свой ум на одном качестве - например, на любви.
-Сильно, пристально заостряйте внимание на этом качестве. Например, в отношении качества любви вы можете сильно думать о слове любовь, а затем, когда вы интенсивно размышляете над словом любовь, вы можете почувствовать качество, чувство любви, возникающее из сердца (которое является глубиной ума).

Тщательность в питании, равновесие и дышать должным и правильным образом.

Стоять непоколебимо сквозь страх, радость и беспокойство

-Удерживайте свое внимание на этом качестве как можно дольше, не позволяя колебаться своему уму или вниманию. Затем подержите еще секунду, а затем расслабьтесь.

Вторая практика:

-Позвольте рту расслабиться и издать звук (это похоже на звук, который вы издаете, когда вы вздыхаете - например, аааааа).

-Расслабьтесь и позвольте этому звуку повышаться и понижаться по шкале, пока вы не начнете издавать звуки, которые вибрируют в центре вашей груди, в области вашего сердца.

-Ощущение, будто вы держите что-то драгоценное, издавая звук, который вы могли бы издать, если держите на руках маленького ребенка; напевая ему, пока он расслабляется / отдыхает.

Говоря с Пиром Зия о Суфийском Целительском Ордене, он сказал, что Орден очень похож на другие организации, ориентированные на молитву и духовное исцеление, с одной лишь разницей. Как и другие группы, мы работаем с молитвой и верой. Дополнительно работаем с опытом.

Благословения,

Деви

Перевод: Садананда Брамхачари

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайятийя


Рецензии