Скромные
Михаил Заборов
Ниже я поместил автоматический перевод с иврита статьи Михаила Лайтмана о письме группы евреев ГУГЛа против сионизма.
Согласен с каждым словом нет не антисионистов - Лайтмана, хочу лишь добавить, то, что антисионисты обычно скромно умалчивают. Они не доводят свои рассуждения донеприличного конца, стесняются, скромные ничего не поделаешь. Не говорят они какая альтернатива сионизму есть у израильтян (альтернатимва “по умолчанию”, как говорит Губерман) Так о чем же умалчивают скромные антисионисты? Умалчивают о том, что альтернативау Израиля есть только одна - отдаться в экстазе объятиям наших арабских братьев, потому что скромным антисионистам нехватило тех любезных их сердцу сцен, которые показывали наши братья по всемирному телевидению, отрезая тупым ножом еврейские головы. Скромные, культурные антисионисты возмущаются тем, что этих правдивых передач показали так мало, и по телевизору идут какие-то бездарные и дешевые шоу. Банально! Это оскорбляет изысканный вкус культурных, показывайте сцены правдивые!
А ведь если мы израильтяне хоть на йоту ослабим самооборону, то искатели телевизионной истины просто утопнут в роскоши лицезрения совершенно правдивых сцен отрезания умных еврейских голов. Я даже напомню скромным, что в духе современного театра зрители сами могут участвовать в действе, можете включиться, насладиться! Награда известна еще с тех, концлагерных времен, ваши умные головы отрежут последними.
Газовые камеры несколько скомпрометированы нацистами, а тупые ножи - это свежо и самобытно для наших арабских братьев.
Вы конечно догадываетесь, что это все веселая шутка, но без шуток все равно получается то же самое. Скажем ясно:
ЕДИНСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА СИОНИЗМУ - ОКОНАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА!
Не скрою, мне очень хочется назвать вас господа красочно неприличными словами, но досадная эта культурность, а еще больше зоркая цензура сковывают мысль!
И потому обойдусь несколько бесцветной, но зато культурной формулировкой.
Вы скромные антисионисты из стеснительности не доводящие мысль до неприличного конца - окончательного решения. Спой, светик, не стыдись!!!
Михаил Лайтман
Вы не найдете в Google ответа на ненависть к Израилю
После нынешней вспышки насилия между ХАМАСом в Газе и Израилем группа из 250 еврейских сотрудников Google подписала письмо с призывом к генеральному директору признать насилие израильской армии против палестинцев. Подписавшиеся выступают против включения Израиля и евреев в одно целое заявляют, что антисионизм не является антисемитским. Кроме того, они требуют пересмотреть все деловые контракты материнской компании Google и расторгнуть контракты с организациями, поддерживающими нарушения прав палестинцев Израиля, такими как Силы обороны Израиля.
Возможно, наиболее поразительным моментом в этом письме является тот факт, что подписавшие идентифицируют себя как евреи и представили письмо как таковое, письмо от евреев.
Мы видели это явление раньше. В феврале 1953 года Илья Эренбург, советско-еврейский журналист и историк, написал письмо своему другу Иосифу Сталину. В письме Эренбург предлагал различные меры для «борьбы с американской и сионистской пропагандой». Он заявил, что решением вопроса о евреях была «полная ассимиляция, слияние людей еврейского происхождения с народами, среди которых они живут». Он также назвал сионистов «врагами нашей метрополии» (бывшего Советского Союза). Через несколько недель Эренбурга вместе со всеми евреями Советского Союза чуть не отправили в заранее подготовленные концлагеря в Сибири, но случилось чудо, и Сталин умер за день до того, как план был осуществлен.
Сегодня еврейские сотрудники Google придерживаются аналогичного подхода, и он принесет им такую ;;же степень воображаемого успеха. Игра «Мы святые из Израиля» не завоюет им симпатии всего мира. Он вызовет у них презрение и ненависть. Подобно тому, как создание Национальной ассоциации немецких евреев в поддержку прихода к власти нацистской партии в то время не спасло немецких евреев от газовых камер, так и подчинение антисемитским организациям и движениям не спасет американское еврейство сегодня.
Единственное, что поможет американскому еврейству, израильскому еврейству и миру в целом, - это преодолеть отвращение, которое открыто преобладает в отношениях между всеми нами. Потому что, как написано в книге «Свет и Солнце»: «Главный щит против бедствий - это любовь и единство, а когда между собой в Израиле есть любовь, единство и зло, к ним не может быть применено никакого бедствия. . "
Прямо сейчас мы развиваем противоположность любви и единства. Каждое сообщество заботится о своих интересах самым узким, вопиющим и эгоистичным образом. Нам совершенно безразлична судьба евреев в других общинах. Фактически, мы предпочли бы, чтобы они исчезли, чтобы внимание мира отвлекло нас, евреев, в другие места.
Этого не будет. Все внимание уделяется нам не только потому, что мы несем ответственность за все, что происходит в мире, за все, что с ним не так. Не имеет значения, что можно доказать, что мы не несем прямой ответственности ни за что, но в глазах мира мы являемся собой, и логика не меняет мнения людей.
Единственное, что может изменить человеческое восприятие, - это эмоции, а единственное чувство, которое может изменить то, как мир видит нас, - это единство. Наше единство. Если мы объединимся, его чувства к нам немедленно изменятся.
Свидетельство о публикации №221052801229