Черно-белые лица

В потертом альбоме на желтых страницах
Привычно живут черно-белые лица
Не требуют зрелищ и хлеба не просят
Живут молчаливо из осени в осень

Они бездыханно пылятся в комоде,
В них время застыло в одном эпизоде
Но стоит коснуться их трепетным взглядом
Они оживут и окажутся рядом

Вот мама смеется, отца обнимая,
В седых лепестках черно-белого мая,
Вот дед в орденах, деловитый и строгий,
И бабушка рядом, глядит недотрогой,

Вот старший мой  брат, сорванец кучерявый,
Пустил деревянный кораблик поплавать
И я в день рождения с куклой в обнимку,
Вот тетя Маруся меняет пластинку

Они не обидчивы и не капризны,
Не смотрят они свысока, с укоризной,
А ласково просят нас  лишь  об одном:
Чтоб мы иногда открывали альбом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →