Кровосмесительство

Саша никогда не видела своего отца. Она думала, что он давно умер, как говорила ее мать, но перед смертью мать открыла ей тайну. Саша узнала, что он жив и живет недалеко, всего то за 200 километров от ее городка. Девушка решила отыскать родителя и отправилась в город N, где никогда раньше не была. Она нашла дом по адресу и звонила уже в квартиру. Ей открыла миловидная полная женщина и спросила, что ей нужно.
     -Мне нужен Илья Зарянов. Я его дочь. Женщина обомлела от сказанного, но девушку впустила в квартиру.
     -Проходите. Илья, к тебе твоя дочь…
В прихожую вышел высокий и симпатичный мужчина. Он уставился на Сашу удивленно и радостно.
     -Саша,-проговорил он ласково.-Как ты выросла и стала настоящей красавицей. Тебе уже 22 года. Я помню. Проходи в комнату. Будь как дома.
Они не заметили, как ненавистью налились глаза жены Ильи Ольги.
     -Проходи в столовую, сейчас будем обедать.
За столом Ольга не сказала ни слова.
Саша разглядывала отца. <Какой ты красивый,>-думала девушка. <И ощущение, что я знаю тебя всю жизнь.> Саша видела, что Ольга ревнует  к ней мужа, но старалась не обращать на это внимание.
Илья с первого взгляда вдруг почувствовал к девушке не отцовское чувство. Он вдруг понял, что любит Сашу, любит всем сердцем. Его внимание не ускользнуло от Саши. Она чувствовала тоже самое. <Еще только не хватало влюбиться в собственного отца.> Ольга тоже заметила перемену в поведении Ильи, когда он вдруг заявил, что Саша останется жить с ними. И Саша осталась у отца, несмотря на все протесты Ольги. Саша понимала, что чувства у них не дочерние  и не отцовские. Ее ужасно тянуло к нему. Она не могла отвести взгляд от его глаз, волос и губ. Как она хотела его поцелуя, прямо до тоски и ничего с собой не могла поделать. И когда Илья в прихожей захватил ее в объятья и поцелуями покрыл глаза, щеки, губы, она не сопротивлялась. <Что мы делаем>?-думала она, а сама отвечала на его поцелуи.  <Теперь я понимаю маму, за что она его так любила.> Саша не поняла, как в порыве страсти оказалась с ним в постели. Эти оргии продолжались уже вторую неделю, но девушка не жалела об этом. И только, когда  почувствовала под сердцем ребенка, она испугалась. Саша не знала, как ему сказать об этом, но он заметил сам и с улыбкой спросил:    
      -Сашенька. Тебя все утро полоскало. Ты не беременна?
Увидев, как смутилась Саша, он вдруг сказал:
      -Ну и замечательно, лучшей развязки не может и быть. Я буду отцом. Теперь мне, как честному человеку, надо на тебе жениться.
Он схватил Сашу на руки и закружился с ней по комнате. 
      -А сейчас мне нужно поговорить с Ольгой.
И не смотря на сопротивление Саши, он зашел на кухню.
      -Да ты с ума сошел,-услышала Саша крик Ольги.-Я тебе не дам развод. Она же тебе дочь родная. Я заявлю на вас в полицию.
Ольга выскочила из кухни и на ходу, одевая туфли, кинула Саше:
      -Шлюха. С родным отцом спать. Дикость какая.
Саша чувствовала себя виноватой и перед Ольгой и перед Ильей. Она решила окончить  отношения с Ильей, но так как самой не хватило бы сил, она отправилась к знахарке.
Та выслушала внимательно, но ничего не обещала.
     -Я тебе дам перышко, положи его под подушку, зажги на ночь вот эту свечку. Увидишь сон, а после этого сна и решишь, что делать.
Саша так и сделала. Сон, который она увидела, привел ее к удивлению. Она увидела молодого Илью, только звали его тогда Олегом. Увидела и себя рядом с ним. Мелькали встречи, объятия и поцелуи. А вот она примеряет свадебное платье…  и весть, страшная весть, от которой остановилось сердце.   
     -Лена. Лена,-стучали в окно.-Олег разбился. На смерть.
Саша почувствовала, как уходит земля из под ног и проснулась.
     -Так вот в чем дело,-проговорила она.-Ты был моим женихом, Илья, и погиб в автомобильной катастрофе. Я тебя уже один раз потеряла. Теперь этого не сделаю. Какие бы преграды не были перед нами, я тебя никому не отдам.
Эпилог.
Нагрянули непрекращающиеся проверки с осуждениями и запретами. Но, Илья, не обращал на них никакого внимания. Он развелся с Ольгой и сделал Саше официальное предложение, но загс их не расписал, и тогда Илья продал квартиру, взял Сашу и уехал с ней из этого города. Говорили, что они выехали за границу. С той поры  о них ничего не было слышно…


Рецензии