Апокалипсис. Опять солнце вокруг земли вертится

"Русского языка не существует..."- услышал я гневные голоса на просторах И-нета из та(р)тарской, одураченной и отуреченной земли-окраины, нынче - "Вэлыкойы Украйыны". Русский язык, мол, это лишь северный диалект языка украинского (вэлыкойи мовы). И т.д.

Дурачки, спешу вас унять, успокоить. Плюю в асфальт, растираю плевок подошвой.

Великий славянский, русский язык (от слова - Русь), со всеми своими диалектами, северными, южными, западными, восточными, существовал всегда. И даже Франция, и даже - ой-ой - сама королевская Англия отпочковались когда-то из нас, славян. Не то что, вы, законченные, закомплексованные, злобные южнорусские пасечники-селюки. Поспорим?

Ах, да - ваши "паны" шинкари.


СЛОВОЛЮБ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →