Катастрофа грядёт

Глобальное потепление идет по планете Земля. Стоном исходит народ заморский и европейский, от самого-самого Президента до школьницы скандинавской и стон этот, многократно усиленный прогрессивными СМИ, не даёт экспертам экологам, борцам с антропогенным фактором обратить внимание на ни менее страшную и такую же реальную угрозу.
Странно, но никто не принимает во внимание, что Земля в Первый день творения обращалась вокруг своей оси за 14 часов. Конкретизирую для особо одарённых – в сутках по велению Создателя тогда было 14 часов и с той поры катастрофа грядет к нам со скоростью 0,005 с/год!
Интересно, почему про это до сих пор не высказались РПЦ, Ватикан и т. п. организации?!
Еще вчера надо было что-то предпринимать с замедлением вращения. Подумайте, когда сутки увеличатся до катастрофических тридцати часов, наши потомки будут вынуждены вернуться к десятичасовому рабочему дню. Они будут вкалывать по десять часов, а по пути домой идти и плевать на наши могилы.
Забегая вперёд авторитетных экспертов Интернета и его окрестностей, можно уверенно утверждать, что как на глобальное потепление, так и на замедление вращения планеты одинаково драматически влияет антропогенный фактор.
Исходя из этого должны быть немедленно сокращены грузоперевозки с востока на запад. Они по третьему закону им. Ньютона противодействуют вращению Земли! Если признать, что Земля круглая, то, например, грузы из Китая можно доставлять не на Западное побережье США, а на Восточное. Как это будет благозвучно звучать: «ВЕЛИКИЙ ШЁЛКОВЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ПУТЬ”.  А какой простор появляется для инновационных компаний + их лобби в деле продвижения новой компании с приливами-отливами Мирового Океана!
Мало того, законами войны надо запретить стрелять и пускать ракеты в западном направлении.
Все вышеперечисленные действа должны тем более сурово караться, чем они происходят ближе к экватору Земли, так как по последним исследованиям в области теоретической механики тормозящий момент есть произведение силы на плечо. Вновь конкретизируя для особо одаренных, сообщаю, что на экваторе плечо максимально и равно радиусу Земли. Так, что, если хотите бегать против вращения планеты, не причиняя вреда ей вреда, езжайте на Северный или Южный полюс, где ваши усилия умножаются на ноль!
В заключение автор хотел бы привлечь особое внимание к отсутствию правовой базы в этом вопросе. Если для борьбы с глобальным потеплением уже приняты законодательные акты, то с вращением земли ситуация нулевая, даже в Европейском Союзе.  Аналогично углеродному налогу целесообразно было бы обложить экологичным налогом тех, кто продолжает что-то тащить с Востока на Запад (прим. ред.: Россия опять на бабки попадает…)
Начинать же законодательное творчество парламентариев всех стран надобно с введения основного базового закона, вводящего уголовную ответственность за отрицание того, что Земля имеет форму шара, ибо именно эти скептики и доведут наших потомков до 10-часового трудового дня.


Рецензии
Вопрос глобального потепления/похолодания - весьма неоднозначный, скорее я склоняюсь к неисследованным пока природным циклам). С уважением,

Иван Таратинский   08.06.2021 14:03     Заявить о нарушении
Вот, в этом и вся фишка. Пара дней извержения одного вулкана может превосходить все углеродные выбросы человечества за год. Тем не менее, все вовлеченные в бизнес-проект стороны дружно закатывают истерику. Такую же, как в своё время была с озоновой дырой в Антарктиде.

Русеже   09.06.2021 12:39   Заявить о нарушении
Уже таки я молчу про потенциальный Йеллоустоун...эдак не только доллар "сыграет в ящик"...)))

Иван Таратинский   09.06.2021 22:26   Заявить о нарушении
На самом деле, "потенциальный Йеллостоун" готовится к старту не в одноимённом национальном парке, а в федеральной резервной системе США. Рванет $ - мало не покажется никому.

Русеже   10.06.2021 11:16   Заявить о нарушении
На их происки - у нас 5сть золотые прииски!)...дедолларизация - рулит!

Иван Таратинский   10.06.2021 20:43   Заявить о нарушении
Если бы у нас были золотые прииски, то издавали свои книги на мелованой бумаге в сафьяновом переплёте с золотым обрезом

Русеже   11.06.2021 17:15   Заявить о нарушении
Ваня,вы не отвечаете мне на мой отзыв .Что у вас -вы здоровы,-ответь- те же ?

Нинель Товани   04.08.2021 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.