Элегия Свиту Sweet Сумма переживаний ритма,
(“Sweet”; Сумма переживаний ритма;
Поэтическая реакция на теорию транскрипции),
«...В вихре упоительного танца...» — какое пошлое, старое выражение! Не напрасно Марк Твен использует его для обозначения задубелых как дерево взглядов и прилизанных призывов, которые могут вызвать у вас лишь чувства крайне обожравшегося человека.
К чёрту! Четыре удара — в строгой закономерности, разделяющих их друг от друга на мгновения — равные друг другу; равные два удара — резких, животных, твёрдых, которые слышишь как удар бича; И два удара — тяжёлых, тупых, которые утрамбовыют все твои внутренности.
И лишь прозвучат в сумме быстрой эти четыре удара — постоянно, бесконечно, повторяющиеся нераздельно — как чувствуешь неожиданную бурю динамики, которая начинает трясти тебя и заставляет что-то делать под эти четыре удара.
«...В вихре упоительного танца...» - шелест дряхлых юбок, лакированные штиблеты,какие-то несуразные шляпы с искусственными цветами, усы, модные в XIX столетии — отсюда и пошлейшая эротика, которую рождает этот так называемый «вихрь» — фу, какая гадость — всё мягкое, пахнущее пылью и рождающее пыль, и вообще ненужное, как старый развалившийся диван.
Но четыре удара!
Это жизнь. Реальная жизнь. Когда ты встаёшь утром, ты слышишь, как суровая холодная жизнь стучится этими жестокими ударами в дверь твоего одеяла, постельного мира из этого тёплого и ласкового мирка, созданного за одну ночь. Каждое утро ЖИЗНЬ напоминает себя, когда бьёт тебя прямо по морде всё теми же четырьмя ударами. Ты выходишь из дома — и 4 удара — твой жизненный стимул на ВЕСЬ день!
Ты можешь быть сейчас уверен —
И этот дымный, и холодный, и суровый мир —
Принимает тебя —
Его пульс — 4 удара в две секунды —
Ты деловой человек
1984, май
Свидетельство о публикации №221053101303