Мальчик Саша

Мальчик Саша вышел за ворота школы, и задорныи; шум детских голосов постепенно начал умолкать. Тяжелыи; ранец не давал ему идти быстро, сковывая его движения и притягивая к земле. Сашка развлекал себя тем, что крутил головои; по сторонам, внимательно рассматривая каждую деталь дороги, которую уже давно выучил наизусть.

Вдруг он увидел, как легкии; ветерок  несет рыжеватую бумажку по тротуару. Саша ускорил шаг и, весело подпрыгивая, руками потянулся к листку. Когда ему все же удалось его пои;мать, он обнаружил купюру в 50 евро. Он раскрыл рот и округлил глаза, боясь поверить, а руки его нервно задрожали. Целое состояние! Сколько же можно купить конфет и игрушек! Может даже ту крутую радиоуправляемую машину, о которои; он так давно мечтал и выпрашивал у родителеи;, но ему всегда отвечали "нет денег"...
Саша посмотрел на свои старенькие ботинки с протертыми носами, тоненькую курточку, готовую вот-вот порваться - остатки от старшего брата.
Сашка положил купюру в левыи; карман, в правом давно образовалась дырка. До самого дома он не разжимал руку, аккуратно - лишь бы не помять и не порвать - держа бумажку как самое ценное, что когда-либо было в его в руках.


Рецензии
Повезло Сашке!
Вспомнилось мое детство. Как же сильно мечтала о розовой спальне для Барби... а стоила она целых сто рублей!

Елена Ростофф   04.06.2021 13:13     Заявить о нарушении
О да, всегда хотела домик для барби)

Денисова Кристина   04.06.2021 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.