Хоккей, ЧМ-2021. Впереди четвертьфинал

Хоккей, ЧМ-2021. Россия - Белоруссия
01.06.2021

Влад Михай (Владимир Бессарабов):  Сегодня на чемпионате мира по хоккею с шайбой -2021, который проходит в Латвии, закончился групповой турнир. Вот результаты последних поединков:

ГРУППА"А":
 Словакия - Чехия - 3:7, Великобритания - Швейцария - 3:6, Россия - Белоруссия - 6:0

8. Италия - 0

Матч "Россия - Белоруссия" начался атаками российских хоккеистов. Белорусы не хотели оставаться на последнем месте в группе. А нашим парням надо было решать, какого соперника выбрать для игры в четвертьфинале. Решили не мудрствовать, Бросились в атаку.
Уже на 36 секунде Никита Нестеров забивает первую шайбу. "Красная машина" повела в счете. Затем в первом периоде было забито ещё четыре гола. Отличились наши ребята Эмиль Галимов, Максим Шалунов, Максим Григоренко. Свой второй гол в этой игре забивает Никита Нестеров. На первый перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу россиян.
Во втором периоде обе команды немало атаковали, но голы так не были забиты.
В третьем периоде Дмитрий Воронков довел счет до 6:0 в пользу сборной России.

Групповой турнир закончен. Определились четвертьфиналисты.