Не хотелось... плевать

Нам нравятся те, кому нравимся мы.
Мы любим тех, кто любит нас.

Человек отзывчив на доброту, любовь.
Ведь не хочется биться в двери, которые для тебя заперты.

А если человек к тебе зол?
И ты не можешь понять почему?

Ты спрашиваешь его:
"Почему? От чего так?"

А он внятно и ответить не может.
Мямлит чего-то про какое-то там отторжение.

А ты его ещё раз спрашиваешь, мол,
Чего ты взъелся-то на меня? А?

А он молчит. Скотина.
И всё.

Плюнешь тут на него в сердцах!
И убежишь. Подальше.

)


Рецензии
Ну, да, только зачем плеваться?.. С УЛЫБКОЙ,

Олег Стёртый   02.06.2021 19:04     Заявить о нарушении
...Таня, я понял и вспомнил... С улыбкой,

Олег Стёртый   02.06.2021 19:12   Заявить о нарушении
Спасибо.

)

Таня Кошкова   03.06.2021 06:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →