Закрывающая технология власти

Это в помощь нашему одинокому, по-сути, Михееву. От отчаяния, он предложил создать институт, который сформулирует нам нашу идею.
Нужна не идея, а формула - век-то цифровой. Все построено на договорах. Вот и договоримся.
Демократия, автократия... Неважна приставка, важен корень - КРАТИЯ (власть).
Нынче власть - право делить общественный пирог, в том числе недра. Воду уже делят, а воздух? А то ж! Квоты на выброс СО2. Деревья против снижения углекислоты. Они ее едят и зеленеют от сытости.Человеку избыток кислорода вреден! Бутейко это доказал, что дефицит СО2 приводит к болезням!
  А зеленые никак не поймут, что без сжигания газа негде брать экологически чистое электричество. Разве только солнечные электростанции или мини АЭС. Так у первых площади солнце закрывают от жуков и бабочек  и пылятся(надо протирать) Вторые где-то зреют в западных "шарашках", но их надо еще лицензировать - вдруг фонят или взорвутся. А где все это это зеленое добро утилизировать? Опять в России? 
Экономист должен считать не одну операцию (купил-продал), а всю технологическую цепочку. Похороны дороже дней рождения. Правда только раз. Но, некоторых хоронит государство.
Равенство должно быть в роддомах и на кладбище. А выдающимся делателям земли русской хорошо бы воздвигнуть храм имени "святого Владимира ХХI-го (по числу лет правления) после смерти лет через тридцать, как положено у православных. Или кирха святой Ангелы ХХ-ой...
Атеисту - Дворец культуры или Дом пионеров.

***
Да. Должно быть просто и ясно, природоподобно.
А именно: управляющий населением имеет право стричь, брить и доить. Иногда "нэмножка рэзать", но в конце правления определяется прирост поголовья. Уехал кто из страны, умер от пьянства или терракта, наркотиков или повесился - все одно, все равно. И умножить прирост поголовья на увеличение средней! продолжительности жизни. Формулу уточним.
Это узкие места, которые может и должен расшить Главный. За это ему оговоренный на референдуме  процент от ВВП экономики в вознаграждение. Ему и его наследникам. Итоги зависят от удачных экономических решений.

Вот и пусть руководит. Выплаты начинаются на второй год после завершения правления по итогам переписи и длятся столько лет, сколько дядя честно правил. И пусть не забудет, что при снижение численности народонаселения ему придется выплатить штраф в соответствующем размере. Или его наследникам, или поручителям (не меньше двух, как в компартии). Например, Соросу (и его наследникам) или Ходорковскому и (его наследникам).
Мы тебе - власть, ты нам - долгую жизнь. А рабы долго не живут. Рабы не мы, от обиды иль досады  можем помереть или убить ближнего. А это убыток. Нерентабельно...
 


Рецензии
Кто вам сказал, что Михеев одинок?
Навскидку - Пякин, Таран, Фурсовы, старший и младший, Ефимов, et cetera, et cetera.
*
Мировоззрение и смысл жизни.

Конспект по материалам доктора экономических наук Виктора Алексеевича Ефимова; авторов и ведущие курса ДОТУПРАКТИК: кандидата технических наук Евгения Юрьевича Шашихина и кандидата экономических наук Василия Викторовича Ефимова.

__ Мозаичное мировоззрение VS Мировоззрение калейдоскопическое.___

Разграничение Посвящённых и Толпы не в различии знаний, которыми обладают Посвящённые и остальные, а в различии способов формирования картины Мира.

Мировоззрение - система взглядов на Мир, на место человека в нём, и на смысл его деятельности. Идеи, ценности, взгляды общего характера, которые создают определённую картину Мира и человека.

Калейдоскопическое мировоззрение, эта когда та картинка Мира, которая была выстроена, меняется, если информация о Мире была неполная, и изменения или дополнения её меняют и общую картину. Именно такое, фрагментарное, калейдоскопическое мировоззрение формируется для толпы, когда идеология на III приоритете управления закрыта, то бишь герметризирована. Это несостоятельное Мировоззрение внедряется в сознание простого народа.

Наполнение такой картины идёт через культуру, философию, доктрины и другие смыслообразующие факторы. Это каждый из нас ежедневно ощущает на себе просматривая различные шоу, загружая из Интернета фильмы, читая аналитику, особенно разрушительно же действует на человека посещение массовых мероприятий, когда добавляется матрично-эгрегориальное воздействие.

Целостное, методологически состоятельное восприятие картины Мира достигалось лишь в закрытых, клановых системах через посвящение через учителей внесистемного уровня.

Где те немногие, кто век свой познавали
Ни чувств своих, ни мыслей не скрывали,
С безумной смелостью толпе навстречу шли?
- Их распинали, били, жгли.
Иоганн Вольфганг Гёте
*
В III Тысячелетии, - в Эпоху Водолея концептуально значимая информация находится в процессе разгерметризации, то бишь становится доступной.

_____________ Язык первого приоритета ________________

Притча - это метафора или краткая история, цель которой передать духовную истину или урок в более доступной форме.

Антагонизация - древнейшая концептуальная технология управления человечества "Добро" VS "Зло". То бишь принцип - разделяй и властвуй.

Концепция Любви.

- Более же всего облекись в любовь, которая есть совокупность совершенства. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своекорыстия, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, всё покрывает, всему верит и всегда надеется, всё понимает.

Из переполненной Господним гневом чаши
Кровь льётся через край, и Запад тонет в ней,
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! -
Славянский Мир, сомкнись тесней...
"Единство, - возвестил Оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью"
Но мы попробуем спаять его любовью -
А там увидим, что прочней
Ф. И. Тютчев "Два единства"

Иерархия потребностей человека:
Самореализация - воплощение мечты, создание "шедевров", практическая реализация потенциального вектора.
Самоактуализация - раскрытие способностей. Освоение личного потенциала познания-управления-творчества.
Саморганизация - обеспечение демографически обусловленных потребностей.

"Командировочное задание, выдаваемое Творцом для воплощения Души."

_____________ Язык 3 и 4 приоритета _________________

Различение концептуально значимых идеологий. Третий приоритет. Идеология.

Чем выше мы поднимаемся по пирамиде приоритетов, тем более абстрактные категории становятся предметом для обсуждения, и тем существенней влияние приоритета на качество жизни человека.

Как вы наверно уже заметили, 6 приоритетов это не только про масштаб общественного уровня. Эти знания так же применимы для любого человека, если этот человек действительно хочет управлять своей жизнью, достигать желаемых целей, а также реализовываться в русле предназначения, данного человеку Творцом.

Раскроем тему того, что мешает человеку, а что помогает на этом пути в нём самом.

Если в масштабе сложных социальных суперсистем речь на третьем приоритете идёт об идеологиях и вере, которая признаётся в обществе, то в масштабе личности речь идёт об идеалах, ценностях и убеждениях, которые человек транслирует в свою реальность.

Библейская Концепция, как термин, используется в отношении ссудного процента, ибо во Времена Средневековья как иудеям так и христианам было запрещено давать деньги в рост среди своих конфессиональных сообществ.

Идеологическое воздействие, как правило, обращено не лично к человеку, а имеет массовое, так сказать, циркулярное распространение. Персоны, отвечающие за содержание идеологических информационных потоков воспринимают себя в качестве субъектов управления, однако они лишь в меру понимания работают на себя, а в меру непонимания долгосрочных перспективы работают на тех, кто концептуально властен и понимает больше.

Человек, не ставящий цели, и не умеющий ставить их, не является субъектом управления.

Вектор целей, как понятие, используемое в ДОТУ, это список тех целей, которые поставил и определил субъект.

_________ Матрица целей ______________

Быть управленцем - то есть формировать вектор целей по разным аспектам бытия можно только в том случае, если человек имеет нравственный стержень в виде чётко сформированной и осознанной системы ценностей.
http://author.today/reader/43715/1058686

Юрий Казаков   04.06.2021 19:11     Заявить о нарушении
И? В телевизоре ОДИН! В сети я вижу и других.

Надежда Бабайлова   04.06.2021 19:56   Заявить о нарушении
Телевизор смотреть незачем, ибо это вражеский рупор.

Юрий Казаков   04.06.2021 20:19   Заявить о нарушении
Юра! Умно и так длинно! А ТВ меня не пугает. Я читаю между строк (слушаю через фильтр).

Надежда Бабайлова   16.09.2021 13:47   Заявить о нарушении
А остальным, кто ТВ продолжает смотреть, ты свой фильтр уже вставила куда-нито?

Юрий Казаков   16.09.2021 14:29   Заявить о нарушении
Смеешься? Я только взрыхляю слежавшиеся мозги тем, кто читает. Остальное - не в моей власти

Надежда Бабайлова   16.09.2021 16:34   Заявить о нарушении
Привет! Тут послушала Когут.
Они явно озвучивает ПРОЕКТ. Чей?
.
http://youtu.be/xI9gqb3FAmY
Но речи об интеллектуальной собственности мелькают. И поездку Зеленского с предложениями в США помню. И взрыв в ФТИ произошел.

Надежда Бабайлова   13.03.2022 03:08   Заявить о нарушении
Увы, мобильный ютуб уже блокирован для России, а к стационарному компу у меня пока нет доступа. Ежели чего пиши вКонтакте.

Юрий Казаков   14.03.2022 06:12   Заявить о нарушении
В настройках Ютуба измени СТРАНУ на любую.

Надежда Бабайлова   14.03.2022 11:50   Заявить о нарушении
Ютуб вновь работает, ибо как без ютуба брехать будут.

Юрий Казаков   15.03.2022 14:47   Заявить о нарушении