Родина неевреев и антисемитов

В 1988 году начался обвал СССР, и открылись границы для беспрепятственного завоза неевреев.
Об этом, как положено, молчали газеты, радио, телевидение.
Но появились эпизодические публикации об антисемитизме. Это письма в газету, жалобы в полицию – чего не было во времена Марголина.
Факты антисемитизма дополняют свидетельства о завозе неевреев.
1990 год. Пишут в газету из центра абсорбции в Герцлии: «К нам в центр приехали десять мужчин в возрасте от 18 до 40 лет, которые открыто заявляют о том, что они не евреи, а метрики с еврейскими фамилиями купили, чтобы вырваться из СССР. Сейчас наша жизнь в центре превращается в настоящий кошмар. Вновь прибывшие постоянно пьянствуют, скандалят со старожилами, открыто называют нас «жидами» и заявляют о своей ненависти к Израилю и еврейскому народу».
Долгие годы пишут, жалуются, сообщают об антисемитизме.
Иерусалим – на здании «Биньян Клаль» надпись: «Смерть жидам, слава России!», ниже знак «СС» – на русском языке. Нетания – на кинотеатре «Шарон» свастики и надписи: «Да здравствует великий Гитлер!», «Конец евреев близится!» – на русском. Ашкелон – на стенах школы свастики и антисемитские надписи, во многих местах Ашкелона свастики и надписи: «Смерть жидам!» – дело неевреев из СНГ. Кирьят-Ям – погром в синагоге – дело неевреев из анти-семитской организации. Бней-Брак – погром в трёх синагогах, на стенах свастики и надписи: «Да здравствует Гитлер!» – дело неевреев. Кирьят-Гат – в окно синагоги брошен огонь – дело русскоговорящих. Бейт-Шемеш – на территории кладбища разведены костры из инвентаря служебного помещения. Хайфа – футбольный матч сборных Израиля и России, крики с трибун: «Бей жидов!» Хайфский пляж – трое русскоговорящих с татуировками свастик. Арад – свастики на синагоге и на зданиях. Кирьят-Шмона, Хацор – банды бритоголовых бравируют нацистской символикой и лозунгами, их неонацистская деятельность пока сводится к тому, что они нападают на прохожих и избивают их. Петах-Тиква – из полиции сообщили, что у них  (только у них!) зарегистрировано око-ло 40 (сорока!) антисемитских акций за два месяца. (Из материалов «Центра информации и поддержки пострадавших от антисемитизма».)
Список бесконечный.
Сын антисемита – антисемит.
Сын иммигранта нееврея-антисемита – уже не иммигрант, но антисемит. Это его дом. Это его земля. А эти жиды – что им здесь нужно?
«Центр информации» собрал за последние несколько лет многие сотни сообщений пострадавших, которые осмелились открыть рот. Большинство пострадавших молчит: боятся публикации своих имён, свидетельствовать против антисемитов, опасаются мести.
Боятся евреи неевреев.
В Израиле!
Неевреи не боятся евреев.
Никогда.
Вопрос: чей сегодня Израиль?
Школьный учитель проводил традиционный урок памяти в день Катастрофы. Ученики – подростки из школы в Крайот, дети прибывших последней большой нееврейской волны. Как выяснилось (чего тут выяснять?), о Катастрофе большинство из них не слышали никогда. На их родном языке учитель рассказал об истории европейского еврейства. Потом задал вопрос: в чём, по мнению ребят, кроется причина антисемитизма? Класс буквально взорвался ответами: «Евреи за копейку удавятся», «Евреи – хитрые и пронырливые», «Евреи думают, что они самые умные, всех остальных они считают дураками». Учителю-еврею стало плохо.
Молодые – зелёные, вот и проговорились. Подрастут – замолчат до нужного часа.
А час настанет.
Их звёздный час.
Они об этом знают.
Евреи не знают...
Учитель сокрушается, что в классе всего два еврея.
Преподаватель ульпана сокрушается, что в группе только два еврея.
Воспитатель сокрушается, что в привезённой молодёжной группе лишь два еврея.
В таких группах не умирает древняя считалка, пережившая много поколений антисемитов: сколько-время-два-еврея-третий-жид-по-веревочке-бежит.
Жутко наблюдать такую группу во дворе «Яд ва-Шем» у памятных деревьев с памятными надписями: такой же, как они, что-то вякает на их родном языке, а мальчики пощипывают девочек за попки с серьёзными лицами – угадайка. Девочки угадывают.
Что должен читать по этой теме рядовой читатель, решала и решает власть, только поочередно: то левая, то правая, то право-левая, то лево-правая. Ежегодное бодренькое сообщение статистического управления: 80% – евреи, 20% – арабы, друзы, бедуины, черкесы, армяне.
И малость каких-то неевреев.
Иногда.
Для демократического плюрализма.
У руководителя амуты «За сохранение и укрепление еврейского состава израильского общества» хранятся публикации о наводнении еврейского ишува неевреями за последние сто лет.
Из публикации о немках: «Были люди, знавшие, что Н. нееврейка. Подобные вещи держались в секрете, лишь из уст в уста передавались личные детали в то время, когда всё было подчинено национальному и коллективному, и всякая не-обычность скрывалась. Однако с началом войны против нацистов британцы интернировали всех вражеских подданных, задержана была и Н. По имевшимся у них спискам британцы убедились, что она немка-нееврейка. Тогда же выяснилось, что были у детей на Кармеле матери арийки, которые не принимали еврейства, и в классе вдруг пошли разговоры о том, что несколько пап ездят навещать мам в «лагере» – так назвали место заключения возле реки Кишон». («Маарив», 16.12.1994.)
От англичан не скроешь.
И от арабов не скроешь.
И не нужно скрывать.
Но от евреев нужно скрыть.
Вот евреи и не знают, что судят их неевреи, потому что "еки", настоящие и ненастоящие, активно подались в судебное дело.
Судят неевреи евреев.
А русские из бывшего «от края и до края» активно подаются в полицию, потому что любят власть. Над другими.
И приведут к судье, и уведут от судьи, и запрут на замок – тоже неевреи.
Интересный вопрос. Англичане интернировали немцев (немок!), ну, скажем, сотни и сотни. А как Израилю интернировать сотни тысяч, если что-то подобное случится с Россией?
Чудесные превращения с нееврейками и их детьми в воздушных и морских портах Израиля со времён Марголина и раньше создают неудобства всего один и последний раз в жизни, когда надо привести двух свидетелей, чтобы получить право на хупу.
Молодые люди с еврейскими фамилиями отцов, с ивритом еврейских школ и университетов, с еврейской национальностью в паспортах, а у мужчин ещё и с доказательством в брюках, – женятся за пределами государства Израиль в туалетах (ЗАГС – запись актов гражданского состояния).
Каждый год тысячам таких молодых людей удаётся привести доброхотов-свидетелей, признают чиновники, сидящие на этом деле. Но ещё большим тысячам приходится играть в игру «против религиозного диктата» и отправляться в заграничные туалеты.
В светлом царстве коммунизма, если родители-евреи переделывались в неевреев, то это удавалось им скрыть даже от кэгэбэ, но только не от детей.
Дети всегда знают о родителях чуточку больше, чем родители друг о друге.
Переделанные в неевреев умные дети, становясь взрослыми, порой бывали, для пользы своего дела, антисемитами в светлом царстве коммунизма.
В светлом царстве сионизма дети не глупее.
Переделанные в евреев умные дети, повзрослев, поголовно становятся антисемитами в светлом царстве сионизма. И не во вред своему делу, такое не вредит в демократическом государстве, даже наоборот.
В светлом царстве сионизма они – неевреи.
И борются за предоставление гражданства неевреям – родственникам неевреев, получившим гражданство как родственники неевреев, подпавших под закон о возвращении (то есть против евреев); борются с засильем религиозных (то есть против евреев); борются с поселенцами и поселениями (то есть против ев-реев); борются за право террористов зарабатывать среди их будущих жертв (то есть против евреев); борются за мир сейчас с жестоким врагом евреев (то есть против евреев); борются за тотальное отступление евреев в сторону порта и аэродрома (то есть против евреев).


Рецензии
Уважаемый Михаэль! Прочитала Ваш рассказ. Очень грустно, печально, даже страшно.
Возникает много вопросов. Почему на правительственном уровне не ведется работа по ужесточению получения еврейского гражданства? Наказанию тех молодых и немолодых, которые позволяют себя так вести? У Вас много примеров, но они только с одной краской. Разве нет неевреев, которые верой и правдой служат Великому Государству Израиль? Я уже очень немолодая женщина, но у меня по жизни было много друзей евреев, настоящих друзей. Часть из них уехала жить в Израиль. Это замечательные люди, нам они очень дороги. Не могу поверить, что они душой и сердцем не преданы Израилю. Почему на прозе.ру, где много и евреев, молчат об этом? Много других вопросов. Я очень взволнована и очень желаю добра и мира Вашей стране.
С уважением,
Раиса Коротких

Раиса Коротких   04.06.2021 14:23     Заявить о нарушении
Уважаемая Раиса Коротких! Спасибо за трогательное волнение. Желаю Вам крепкого здоровья. Михаэль

Михаэль Бабель   15.06.2021 22:53   Заявить о нарушении