Люди, блин, вы сошли с ума

      На фото - Алешковсие пески - единственное место в Европе, где пустыня представлена в относительно чистом виде. Зимой там сплошной кайф: не жарко, комары не кусают, змеи и пауки всякие не ползают, волки, правда, воют, вокруг палатки - спасть не дают, но, если ватой уши заткнуть, то даже "адмиральский час" справлять можно. Так что, любителей экстрима приглашаю на курсы Выживания в пустыне. Водит мой ученик, Игорь Матейчик. Кому надо - координаты дам...
   
      ВСЁ ещё вернётся. Верь и не грусти.
Всё ещё вернётся … вновь,
Яркие рассветы, летние дожди …
Может – и сама Любовь …
                (из песни Криса Ри)
         Re[3]: РАХМАТ, ДРУГ...
Вл…
31 мая, 19:40
Кому: вам

     Василь Василич, привет. Не могу доставить себе удовольствия чаще общаться с таким интересным человеком как Вы. Грёбаный бизнес…. Все время в работе, и одно желание — бросить всё, и уехать куда глаза глядят от всего беспредела…. Вернулся из Астрахани. Ездил за рыбой, приехал с плохим настроением. Рыбы нет в Астрахани! Где её всегда было валом.

       Поговорил со старожилами. Рыба пропала…. Нет воды. Оказывается, раньше сброс воды регулировал госплан. После развала страны Русгидро купили англичане. И сейчас они регулируют сброс воды в Волге. Если раньше процесс сброса воды был приближен к естесственному. То есть воду сначала давали, уровень поднимался, и рыба шла на нерест. После нереста вода прогревалась, малек вылуплялся, рос в траве, и когда он окреп, воду сбрасывали.

      Малек скатывался в реку и дальше рос . Рыбы было валом. Её хватало всем. И рыбакам и браконьерам. Сейчас англичане накапливают воду в водохранилищах. И затем делают сброс. Рыба нерестится, но малек не успевает вылупиться, и икру смывает в реку. И так из года в год. Рыбы в Волге нет…. Вот такая тема печальная… не авиационная…..

      Василь Василич. Правду об экологии знает вся Астрахань. И это проблема не только Астрахани, а России в целом. Когда принимался план ГОЭРЛО господином Ульяновым, наука доложила, что будут перекрыта пути для нереста рыбы. Тогда было принято решение, на каждом гидроузле создать предприятия по искусственному рыбовоспроизводству.

       Недостаток ГЭС был компенсирован. Рыбы хватало всем. После приватизации ставленник Антанты Чубайс сказал — нам не нужны непрофильные активы. Рыб заводы закрыли. Только вокруг Азовского моря было 14 рыборазводящих заводов. Сейчас нет ни одного. закрыли заводы и на всех гидроузлах. В устье Волги нашли нефть. Забурили несколько скважин. Перекрыли ход рыбы на нерест. И ни одна экологическая организация не возмутилась. Харам — как говорят мусульмане. Нельзя! Это нефть! Достояние ОПГ , которое грабит ресурсы страны, а народ?

       Пример - Костя Фролов. Пишет опусы о величии русского народа. Только не договаривает, что корабли в космос, и войну победили наши предки. Не мы. И Крым наш стоил 13 000 жизней баб и ребятишек из Домбаса.

      Я могу перечислять долго, как уничтожают мою страну ОПГ (организованная преступная группировка) из бывших работников КГБ и действующих ФСБ. Им не писан закон. Правящая элита уже давно переселила свои семьи за рубеж, а народу врёт с экрана…. Только один пример — министр иностранных дел Лавров. Его семья живет в Америке. Дочь американская гражданка, внучка с трудом говорит по-русски. Он сам не вылезет из Америки. Чьи интересы он защищает? Конечно, проще закрыть на всё глаза и делать вид, что ничего не происходит. Но страна падает…. Вы не поняли мою книжку «Свободное падение». И мало кто понимает…..
                С уважением, Вл.

      ВВЧ: «Сразу скажу - я не знаю, где живут дети министра иностранных дел России Лаврова, мне это по барабану, лишь бы работу свою хорошо делал. Может это и оправдано с точки зрения интересов семьи, раз его профессия требует постоянных поездок заграницу, но во всём остальном, что касается сохранения природы, я с автором письма согласен.

     Мин Херц, я полностью разделяю твою боль насчёт экологии. Неслучайно лётчик-испытатель Игорь Волк, когда полетел в космос на «Буране», одни из первых слов, которые он произнёс, взглянув в иллюминатор, были: «Будь моя воля, я бы всё человечество убил бы за то, в какую помойку оно превратило Землю». Я несколько десятков лет, как инструктор по выживанию, горным лыжам и туризму водил группы в горы, лес, пустыню, и каждый раз, буквально сатанел и начинал ругаться матом и прочими нехорошими словами, натыкаясь в самых заповедных местах на кучи мусора, хлама, объедков пищи, которые оставили за собой охламоны-туристы:

      «Что же вы мрази, ублюдки творите. Ну, если вы смогли сюда за десятки километров притащить бутылки с водярой, пивом и вином, консервы и прочую жратву в пакетах, то, что вам мешает банки от тушёнки обжечь на костре, потом смять и закопать в землю,  а пустые бутылки и полиэтиленовые пакеты, которые сжигать категорически НЕЛЬЗЯ, унести с собой до первого мусорного ящика в городе?»

     Свои группы я всегда заставлял соблюдать закон скаутов: «Место для стоянки, которое ты выбрал, после твоего ухода должно остаться чище, чем оно было, когда ты сюда пришёл»,- т.е. мы всегда уносили не  только свой, но и чужой мусор. А на особо грязных следах пребывания двухногих хомо сапиенсов я оставлял плакат: «Граждане, не свинячьте на Природе – будьте Людьми !!!»

     Добавлю про экологию: «Народ, живущий в России, по непроверенным пока данным, «друзья»-китайцы давно роют глубокий, ну, очень глубокий тоннель, чтобы качать по трубам чистейшую воду из озера Байкал себе в страну. Если это подтвердится – не дайте погубить эту всемирную жемчужину, обладающую самыми крупными запасами пресной воды в мире. А ещё прекратите вырубать леса – лёгкие планеты. Потомки вам этого не простят.

    Рекомендую всем прочитать, а кто читал – перечитать, серию из 10 книг «Анастасия – Звенящие кедры России» Владимира Мегре, в которых сибирская отшельница делится, на мой взгляд, самыми глубокими знаниями, которые когда-либо приходили на нашу Землю. Там дан выход из тупика, в который себя загнало меркантильное человечество, взяв за основу погоню за вещизмом и материальными благами. А также рекомендую прочесть романы Ивана Антоновича Ефремова: «Туманность Андромеды» и «Час Быка», чтобы понять, какому построению современного общества надо стремиться, и каким оно может стать, если не сделаем надлежащих выводов…

      Булат Окуджава
                Виноградная косточка
 
Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе, зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза, чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе, зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе, зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат, по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе, зачем на земле этой вечной живу?


Рецензии
Даже не знаю, что и сказать...
Предположим, насчет того, что англичане купили РОСГИДРО и регулируют уровень воды в Волге - сомневаюсь я. А мои сомнения исходят вот из чего. Интернет:

"ПАО «РусГидро» — российская энергетическая компания, владелец большинства гидроэлектростанций страны, одна из крупнейших российских генерирующих компаний по установленной мощности станций и третья в мире гидрогенерирующая компания. Полное наименование — Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро». Зарегистрирована в Красноярске, штаб-квартира находится в Москве. Контролирующим акционером РусГидро (более 60 % акций) является Российская Федерация.

Мало того ваш читатель утверждает: "И Крым наш стоил 13 000 жизней баб и ребятишек из Домбаса". (!) "Из Домбаса"! Это же бред сивой кобылы.

Василий Васильевич, и Вы ему верите?!

Альберт Иванович Храптович   04.06.2021 19:12     Заявить о нарушении
Блин, Иваныч, ну кто тебе сказал, что я верю. Это что, мои слова? Это слова лётчика, а ими лишь поделился - чтобы народ мозги напряг, блин. А насчёт англичан - мне вообще плевать. Человек донёс новость, что РЫБЫ В ВОЛГЕ НЕТ !!! А вы уж думайте, кто виноват, и принимайте меры... А то как в том анекдоте про Вовочку, который пошёл в первый класс, а верулся поздно вечером в разорванном пиджаке и весь грязный: "Сидите тут и ничего не знаете, (это он родителям). А пися-то х...ем называется". Так и я для вас россиян это дублирую, про ПИСЮ - думайте...

Что касается Крыма, в сотый раз объясняю свою позицию: в отношении Крыма Россия права АБСОЛЮТНО. Это исконно русская земля, отвоёванная у турок и прочих негров по приказу Екатарины, и лишь по недомыслию Хрущёва подаренная Украине, которая из-за своих придурков-политиков сделала всё, чтобы народ Крыма восстановить против себя, именно поэтому операция по его захвату прошла так бескровно.

Что касается Донбасса. Ответ письмом...

С уважением, жму кисть, ВВЧ.

Полковник Чечель   04.06.2021 19:40   Заявить о нарушении
Насчет: "В Волге рыбы нет!!!", - спорить не буду, поскольку сам не рыбак. Знаю только по передачам на ТВ, что браконьерам её хватает с избытком. Что там есть и работают рыбзаводы, выпускающие в Волгу мальков ценных пород. А в супермаркетах и всяких других торговых точках её хоть ж... ешь. (Правда цены там на красную...);
Это я к тому, что ты же не ребенок, всему верить и искренне РАСПРОСТРАНЯТЬ враньё о России и Путине под видом заботы о рыбе. Ты ведь не простой обыватель, одурманенный бандеровской или другой вражеской России пропагандой. Да и вопли бедных людей мог бы тоже воспринимать критически. Вот на двери моего подъезда висит объявление о найме на работу. Рядовым рабочим зарплата ОТ 70 тысяч рэ, руководящим ОТ 100 000 и всем полный соцпакет.Скажешь это чудеса? Или ноющие бедные, желающие поработать, так и повалили? Или я фантазирую? Это документ. И в газетах полно объявлений "Требуются" как при советской власти, миллионы иммигранов едут из-за рубежа (в том числе из Украины) и работают, а в стране 5% безработных...
А ты большой, авторитетный писатель, мне за тебя стыдно, когда ты веришь пасквилям о России. Тебя ведь люди слушают! Ну хоть немного включай свой превосходный анализ, отработанный, скажем, на летных авариях и происшествиях.
По вопросу Донбасса ответ будет там же, в письме.
Но ты даже не попытался ответить на этот бред: "И Крым наш стоил 13 000 жизней баб и ребятишек из Домбаса". (!) А ведь это сродни, например, тому, что "Во Владивостоке уже ночь, потому что в Москве идет дождь!".

Альберт Иванович Храптович   05.06.2021 05:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.