Младший брат

У меня случилось горе:
Маме с папой не нужна.
Появился братик Толя,
Жизнь окончена моя...

Не меня - его целует
Мама с самого утра,
Не меня - его милуют,
Я же брошена - одна...

Подошла к его кроватке:
Он на пупсика похож.
Чепчик сполз ему на глазки,
Я поправила. И что ж?

Вдруг мне братик улыбнулся,
Протянул ручонки
И как будто встрепенулся:
Возьми меня, сестренка!

Он на ручках веселей
Сосочкой зачмокал,
Стало в комнате светлей,
Как от сотни окон!

Вот и кончилось ненастье:
С братом мы теперь друзья!
Вчетвером шагает к счастью
Наша славная семья!


Рецензии
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Светлана! Светлые и мудрые стихи! Браво! С уважением, Альбина

Альбина Алдошина   30.11.2022 08:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →