Сны это просто сны

     Ты предлагаешь мне рассказать о моём повторяющемся сне. Утверждаешь, будто он у меня точно имеется. Только это не так. Да, и вовсе не хочу я проверять подобное. И выражение своей позиции начну цитатой из собственной книги «Меня не сломать», название которой, как нельзя верно излагает мою жизненную позицию, на основе данной позиции я и пойду упорно против правил, строя настоящий текст.

  " — Как сон, Вы хорошо спите?

    — Я не люблю спать, доктор, это не очень приятное времяпрепровождение, когда ты идеёшь на встречу с кошмарами.

      Кошмарные сновидения снова вернулись к Инессе, точнее они не покидают её в принципе, хотя бывают приятные и даже прекрасные сны, как те, что она видела, когда была вместе с Джаредом. Но это редкость. И почти все такие сновидения она может пересчитать по пальцам и запоминает, как любимые фильмы. Жаль, что в отличие от кино, их нельзя пересмотреть или поставить на репит, как музыкальный трек.

    — Сны — это отражения дневных переживаний, и они символизируют определённые вещи.

    — Нет, доктор. Сны — это просто сны. Не стоит переоценивать их. Да, я вижу кошмары, потому что страдаю психическим расстройством, но искать в этом глубокий смысл не считаю нужным. Так можно далеко зайти, не хотелось бы, чтобы погружения в разбор снов свели меня с ума.

    — Вы не правы, Ина. Расскажите мне какой-нибудь Ваш сон.

    — Доктор, Вам бы понравилось, если бы Вас просили повторить то, что не доставляет приятных ощущений?! Да, к тому же мои сны вряд ли подлежат пересказу. Они — сумбурный набор бессмысленных действий."

      Стоит ли говорить, что я поддерживаю сторону Ины?!

      Мне всю жизнь снятся только кошмары, исключения крайне редки, подобны вспышкам. В остальном мне снится сумбур. Копаться я в нём категорически не собираюсь, поэтому желающим почитать сны предлагаю познакомиться с моими произведениями «Вечность» и «Меня на сломать», есть и другие, но о них не будем.

      Итак, к снам. Мне действительно не снятся сны, как таковые, а в большинстве своём это кошмарики, поэтому я не люблю ложиться спать, хотя рано просыпаться тоже, но мир состоит из парадоксов. Ко снам я равнодушна. Восторг желающих разгадывать их не разделяю. По той же причине, чтобы не нашлись здесь те, кому взбредёт в голову объяснить мои сны, я и не буду здесь их пересказывать.

      Люблю бунтарскую суть.


Рецензии