Мой путь
Но вот конца пути пока не вижу,
Гораздо б было проще на машине,
Ведь на машине - и быстрей, и ближе.
Но я не слышу и машу руками,
И несколько потов уже сошло,
Лицо я вытираю рукавами,
И чувствую, что всё уже прошло...
Зачем я еду и куда? Не знаю,
Но знаю надо ехать до конца,
Порой я сам себя не понимаю,
И думаю, что это путь глупца.
Ведь как бы ты не думал и не ехал,
Ты с рельс железных вряд ли уж свернёшь,
И то, что раньше ты считал утехой,
С собой в могилу нет, не заберёшь.
И не дай бог ещё догонит "скорый",
Или навстречу выйдет "товарняк",
И понял я, что выбран путь, который,
Меня уже не радует никак.
Качать я бросил и остановился,
На этот раз себя я превозмог,
Я встал с дрезины и перекрестился,
И просто отошёл куда-то вбок.
Я шёл и улыбался новой жизни,
В конце тоннеля появился свет,
Всё преломилось в идеальной призме,
За тёмным лесом начался рассвет...
Апрель 2021 г.
Свидетельство о публикации №221060401535
