Судьба Романа Протасевича

Дмитрий Протасевич уверен, что его сына вынудили признать вину в организации беспорядков: «Все, что говорит Роман, он говорит не сам». Ранее он заявил о намерении подать в суд на белорусские государственные СМИ.

Смотрел я вчера это интервью, нормальные ответы на нормальные вопросы, только в самом конце, когда был задан вопрос об участии в фашистском добробате Азов, Роман откровенно расплакался, поняв наконец, что это ему не простят никогда.

В советских педагогических училищах с первого дня студенты наизусть знали  древнее изречение: "Посеешь поступок, пожнешь характер, посеешь характер, пожнешь судьбу".
Фашизм, нацизм и даже безобидный на первый взгляд национализм, как и любая антисоветчина это как ночной горшок с ручкой внутри, как ни исхитряйся все равно вляпаешься.

Знал бы об этом Дмитрий Протасевич, не сидел бы его сын Роман в СИЗО...


Рецензии
Раскаялся Протасевич. По головке погладят, дадут условный срок - два дня, и отпустят на свободу.((((

Артемидия   04.06.2021 16:24     Заявить о нарушении
Думаю так не будет....
См. Паренек из фолькштурма.

Андрей Бухаров   04.06.2021 18:21   Заявить о нарушении
Показывают плачущего Протасевича. И говорят, " им дела нет до того, что он делал На Украине".


Артемидия   04.06.2021 20:56   Заявить о нарушении
То, что сегодня происходит на Украине, сильно смахивает на детскую игру "казаки - разбойники".
Российские олигархи ставят на команду Донбасса, к украинские под это дело грабят народ остальной Украины, доводя его до полной нищеты и дееспособности, после чего выживших, как в свое время американских индейцев загонят в резервации.

А при чем здесь белорусы?.....

Андрей Бухаров   04.06.2021 21:19   Заявить о нарушении
Олигархи скованы одной цепью , товарооборот России и Украины составляет около 11 млрд долл. http://ukraina.ru/exclusive/20201223/1030067758.html
За что народ между собой конфликтует...
Протасев участвовал в боевых действиях против Донбасса и там на него завели уголовное дело. Это имела ввиду.


Артемидия   05.06.2021 06:15   Заявить о нарушении
Олигархи сидят на цепи сами и держат весь народ на коротком поуодке...

Андрей Бухаров   05.06.2021 06:24   Заявить о нарушении
Да, верно!)))

Артемидия   05.06.2021 06:58   Заявить о нарушении