Болельщик

«Азимут России»  (22.05.21) и в этом году   я пропустил . Уж больно всё для меня  сложно.  От Пскова    до Дно  больше сотни километров.  Погода неустойчивая.  Да и график дежурств на ферме ломать, напарника Виктора Валентиныча лишний раз напрягать,  мне совсем не с руки.

Вспомнил, как в 2008-ом по «М-50»,  «Азимут России» тогда во Пскове проходил, второе место занял.  Мне тогда 59 было.  Конечно, неплохо было бы и сейчас  получить удовольствие на дистанции, очередную медальку к коллекции  присовокупить, но  всё не схватишь, надо выбирать  главное.
 
Будучи в деревне в «Контакт» залез.   На страничке Татьяны Никитиной, она у меня в друзьях, нашёл фоторепортаж, снимок карты  и протоколы забегов.    Знакомых фамилий мужиков, моих ровесников в протоколах нет.   Про Серёжу Тарасика специально накануне поинтересовался. После КОВИДа восстанавливается,  пока не бегает. Толик Кубарский куда-то исчез.

Старшая группа  кончается  на «М-55».  Зато есть «VIP-забег».  Ну, это не для меня. В категории «Ж-55» знакомые девчонки Наташа Ушакова, Ольга Назарян, Тамара Сафончик  и Ко.   С ними в протоколе  и Людмила Горшкова, ей, дай Бог здоровья, за восемьдесят.  Легенда, но не «VIP», до сих пор  бегает всерьёз.
 
Старые знакомые  ориентировщики из «О, Псков»  в протоколах.  Дима Глотов постоянно   интересные отчёты о стартах  на своей страничке в «ВК» размещает.   Возможности интернета широки, только не ленись.

Школьников  целая куча.  В целом представительно.   И карта нарисована достойная.   Автора так пока  и не узнал.   Хотелось бы и в Гривах,  что рядом с легендарной Красухой, на моём  Порховском  полигоне «Тропе Игоря Григорьева»  карту нарисовать и соревнования по ориентированию провести. Карты сейчас, не то что сорок лет назад,  рисовать стало много проще.  Но, надо признать, время моё ушло.   Я  же в ориентировании не профессионал, всего лишь один из любителей.  Пока остаётся только поддерживать общую форму,  бегая   окрест  фермы  с четвероногим тренером-компаньоном  Чаком,  и  болеть со стороны.


Фото. Успешный финиш на "Азимут России-2024" в Писковичах.
По М-55 в призы не попал, но и четвёртое место
- вполне достойный результат.


Рецензии
Вам ведь семьдесят пять где-то ныне, Владимир? И наверняка физическую активность продолжаете? Помню в фильме "Спорт, спорт, спорт!" бегун Хуберт Пярнакиви говорил: "Бегать надо до конца!" А один мой давнишний знакомец призывал: "Берегите ноги - не жалейте их!"
С уважением

Владимир Радимиров   02.10.2024 07:05     Заявить о нарушении
Тёзка Спасибо! Всё как-то так.
У меня большая база наблюдения.
Гребцы, ориентировщики, лыжники.
Кто не перестаёт шевелиться - Живёт.
Как-то лет ещё тридцати не было,
один хороший врач мне сказал:
"Ты обречён на здоровый образ жизни".
- Вспоминаю с благодарностью.

Василий Овчинников   02.10.2024 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.