Енисей, наш Батюшка, взбунтовался...

Енисей, наш Батюшка, взбунтовался во времена нынешние, словно пытается вырваться из оков, заковали которыми людишки двумя ГЭС. Красноярской и Саяно-Шушенской.

В Саянах таять начали снега, а тут ещё дожди пошли. Человеки, которые себя разумными возомнили, пытаются убежать от большой беды, сбросы начали лишней воды на каскаде том енисейском. Что-то не припомню, честно говоря, таких подтоплений в Красноярске и его округе. Ой-ля-ля, что будет твориться нынче по течению ниже...

Вопрос возникает-кто виноват в том, что природа начинает бунтовать? Отвечу просто - ЛЮ-ДИШь-КИ, которые наживаться пытались за счёт недр Земли, не оглядываясь на то, что твориться будет на планете в будущем. И вот дождались. Вулканы стали просыпаться чаще всё и чаще то в одном краю планеты-мамки нашей, то в другом. Штормы различные, смерчи, потопы и пожары стали почти повседневными.

То планета, кормилица наша, выносит всем "разумным" последние предупреждения!


Рецензии
Правильно! "Разумные" мы ровно настолько, что приходится это слово брать в кавычки. Или, как раньше говорили: "Малый - не дурак, и дурак - не малый!" Р.Р.

Роман Рассветов   30.11.2022 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.