Я осознал ничтожность бытия...

Я осознал ничтожность бытия.
И кто бы, что бы мне ни говорили, –
Я упрощён до схемы « ты и я»
Сегодня, ну, а завтра – столбик пыли!

И кто, и что мне могут рассказать,
Когда теряюсь в собственных обломках.
А ты глядишь , без слов, в мои глаза.
Как совесть. Как похмелие. Как ломка!..

И – ни к чему - следы твоих границ,
Которые в прошедшем начертала…
Я не хочу небесных колесниц, –
А только цвет и свежесть краснотала.

И похер – на тебя, на всех друзей.
Судьба змеится бешеною струйкой
По горестной руке любви моей,
По твоему гнилому «поцелуй-ка»!..

(с) Алексей Борычев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →