Встреча

Я стоял на берегу широкой реки, глядя, как пурпурные воды, исходя густой пеной, налетали на прибрежные камни. "В половодье река шумна и опасна, - подумал я, - но стоит лишь солнцу склониться к закату, как меня неудержимо влечет к ней".
Всегда в волнении, река не бывает одинаковой. Однако я часто бывал здесь и знаю каждый камень и каждый куст, и помню, где лежал огромный замшелый валун. Но вот я осмотрел место, где он пролежал наверное века, и теперь его там не было. Сквозь шум ревущей воды я услышал, а потом и увидел, как то, что могло унести валун, выходило из зарослей ивняка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →