Плебеи и Патриции 2021

 Эпиграф: "Quod licet Jovi, non licet bovi" = "Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

Перевод с английского. Источник: Сотрудники "Форбс" Сары Хансен (журнал "Форбс"). 8 июня 2021 года
Самые Богатые Американцы, Включая Безоса, Маска И Баффета, Заплатили Федеральные Подоходные Налоги, Составившие Всего 3,4% От 401 Миллиарда Долларов Нового Богатства, Говорится В Отчете Bombshell

В связи с проблемами неравенства богатства и уклонения от уплаты налогов ультрарич—фронтом и центром в Вашингтоне, новый анализ из ProPublica более чем за 15 лет утечки конфиденциальных данных о налогах на физических лиц показывает, как самые богатые американцы платят очень мало—или, в некоторых случаях, ничего-в федеральном подоходном налоге.
По словам Джеффа Безоса, Amazon Prime сейчас насчитывает более 200 миллионов пользователей

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
ProPublica обнаружила, что в то время как средняя американская семья, зарабатывающая примерно 70 000 долларов в год, платила 14% федеральных налогов каждый год, 25 самых богатых американцев (по подсчетам Forbes) заплатили “истинную налоговую ставку” всего в 3,4% при росте богатства на 401 миллиард долларов в период с 2014 по 2018 год.

“Истинная налоговая ставка” ProPublica-это новая и, несомненно, спорная мера того, сколько налогов человек платил каждый год, по сравнению с расчетом Forbes о том, насколько их богатство выросло за то же время, что означает, что ProPublica подсчитывает нереализованный прирост капитала, который не облагается налогом в соответствии с действующим Налоговым кодексом США.

Согласно анализу ProPublica, инвестор—миллиардер Уоррен Баффет, сторонник повышения налогов на богатых, видел, как его состояние выросло более чем на 24 миллиарда долларов с 2014 по 2018 год, и заплатил истинную налоговую ставку в размере 0,10%-отражение того факта, что он сообщил всего о 125 миллионах долларов дохода за этот период, делает большие благотворительные взносы и (поскольку он платит себе минимальную зарплату), большая часть его дохода поступает в виде более низкого налога на прирост капитала.

Основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос заплатил истинную налоговую ставку в размере 0,98%, поскольку его состояние выросло на ошеломляющие 99 миллиардов долларов в период с 2014 по 2018 год; он сообщил только о 4,22 миллиарда долларов дохода за тот же период.

Поскольку Илон Маск, миллиардер, генеральный директор Tesla, увидел, что его состояние выросло на 13,9 миллиарда долларов в период с 2014 по 2018 год, он сообщил о доходах в размере 1,52 миллиарда долларов и заплатил истинную налоговую ставку в размере 3,27%.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ
Как выяснила ProPublica, Безос не платил федеральный подоходный налог в 2007 году, хотя в том году он добавил к своему состоянию 3,8 миллиарда долларов. Это потому, что он смог компенсировать 46 миллионов долларов дохода, о которых он сообщил, убытками от инвестиций и вычетами по долгам и другим расходам, согласно анализу ProPublica. ProPublica также обнаружила, что Маск не платил подоходный налог в 2018 году.

БОЛЬШОЕ ЧИСЛО
175 миллиардов долларов в год. Именно столько 1% налогоплательщиков вносят в налоговый разрыв—разницу между федеральными налогами, законно причитающимися и фактически собранными—каждый год, согласно мартовскому исследованию. Исследование показало, что 1% налогоплательщиков не платят налоги с 20% своих доходов. Примечательно, однако, что отчет ProPublica не предполагает, что эти миллиардеры нарушили закон и рассчитывают “истинный налог” не на доход, а на богатство, которое для очень богатых является гораздо большим числом, поскольку нереализованная прибыль не облагается налогом.

НА ЧТО СМОТРЕТЬ
Чтобы оплатить свой План американских семей в размере 1,8 триллиона долларов, амбициозное предложение по расходам, направленное на резкое увеличение инвестиций в образование, уход за детьми и всеобщий семейный отпуск и отпуск по болезни, президент Байден предложил ряд повышений налогов для самых богатых американцев и хочет направить больше денег в Налоговое управление, чтобы оно могло усилить контроль и проверки богатых. Предлагаемые Байденом повышения включают повышение максимальной ставки обычного подоходного налога с 37% до 39,6% и налогообложение прироста капитала и дивидендов по более высокой ставке обычного дохода для домохозяйств, зарабатывающих более 1 миллиона долларов в год. Байден также хочет устранить “повышение” в основе для ранее не облагаемого налогом прироста капитала, передаваемого наследникам свыше 1 миллиона долларов для физических лиц или 2 миллиона долларов на пару-в настоящее время повышение означает, что все нереализованные доходы от прироста капитала, начисленные богатому человеку, который только что умер, никогда не облагаются налогом.


Рецензии
24 Августа, 2021г. США.Многие американские миллиардеры значительно увеличили свое состояние за последние 17 месяцев, несмотря на распространение нового коронавируса, которое нанесло серьезный экономический ущерб.

Согласно приведенным оценкам, в марте 2020 года в США 614 человек обладали состоянием в размере миллиарда долларов или больше.
ТАСС
Исследователи основывают свои оценки, в частности, на данных журнала "Форбс".
ТАСС
Исследователи отметили, что в течение последних 17 месяцев "более 86 млн американцев потеряли работу, почти 38 млн заразились вирусом, более 625 тыс. человек умерли".

Марк Турков   24.08.2021 22:53     Заявить о нарушении