Ещё на злобу дня

Закрыли Турцию, закрыли…
Открыли Обскую губу,
Нам снова отдыхать в Сибири,
Зато на южном берегу.

Там ягель-мох ещё под снегом,
Олени бороздят Ямал…

А если ты в Дровянске не был,
Считай, совсем не отдыхал.

Закрыли Турцию, закрыли…
Зато Россия велика,
Но все же хлюпики заныли:
Хотят не снега, а песка,
Прогретого Звездой в зените,
Хотят прикрыть себя волной
И в редких фазах недопитий
Скандалить.
Все ли включено?

Поверьте, можно возмущаться
И в Диксоне -
А где рассвет?
А кроме -
Отдых – полу счастье,
В июне же сияний нет...

Но чистый спирт покруче виски,
У кораблей не яхтный след,
Когда от Мурманска к Норильску
Ломают льды минувших лет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →