Я влюблена в холостяцкие песни

Я влюблена в холостяцкие песни, раздающиеся из окон наших пятиэтажек одинокими летними вечерами или ранним утром... Обычно это что-то блатное, о любви, о мимолетности жизни... не знала что наши мужчины такие романтики)

Этим утром меня разбудил не будильник, а что-то, что я всегда хотела бы выбирать вместо него) Это был голос мужчины, который что то громко пел. На самом деле, такое пение  - редкость здесь, поэтому я незамедлительно подбежала к окну, чтобы услышать его лучше)

Он пел под музыку, слов было почти не разобрать. Похоже это была грустная песня. По крайней мере, мотив был знакомый, а  пел он так душевно, что у меня навернулись слезы...

Чуть позже послышались и другие мужские голоса, теперь они пели все вместе, уже под другую, но не менее прекрасную мелодию.

Вот музыка умолкла, и наступила предрассветная тишина, хотелось бы мне сказать, но рассвет наступает летом гораздо раньше. Мелодичное пение птиц наполнило эту тишину теплом и нежностью.

Будь то шансон или русский рэп, попса или хеви метал - все звучит иначе, более близко, когда исполнено с душой простыми работягами.
Для кого-то для полноценности жизни необходимо что-то большее, а мне достаточно и простых душевных песен живых людей,чириканья птиц, природы и тишины, это именно то, что мне всегда было нужно.


Рецензии
Здравствуйте, Лекси Вуддс!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в специальном льготном Конкурсе Международного Фонда ВСМ для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2023/12/17/349 .

С уважением и пожеланием удачи.

Фонд Всм   24.12.2023 10:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.