За что нам эдакое?

Одолжи мне, Господь, копеечку,
Я из нее малую ладанку сделаю.
На шею надев, тайно воскресну,
И тебе молитву за здравие спою…

Да пойду искать душе покаяние,
За всё худое, сотворенное мной.
Пусть вечно длится это искание,
Но я не хочу расстаться с душой…

А она вся поистрепалась, бедная,
Столько лет потакая делам моим.
Пусть отдохнет во мне, любезная,
Живя в благости, на том и стоим…

Но я не пройду во врата райские,
Для начала надо спуститься в Ад.
Чтобы изведать мучения адские,
Не влетая в них потом невпопад…

И путь-дорожка лежит не легкая,
Вся полная скорби и вся в слезах.
Пройду смело под пение ангелов,
Если вернусь, обрисую на словах…

                19.03.21.

Безгрешных в этот мир не пускают,
Дабы выжить надо грех совершить.
Тут таких презрительно встречают,
И хотят навечно позором клеймить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →